港將比賽成績
(2005年)

HK Champ,D1,新秀分齡

http://www.hkasa.org.hk 在本頁開 另開新頁
World Cup,World Champ http://www.swimnews.com <2004年奧運特輯> <2004年奧運特輯>
Fina Competition http://www.fina.org <2004年> <2004年>
華泳比賽 http://www.hkcasa.org <2003年> <2003年>
學界游泳錦標賽 http://www.hkssf.org.hk <2002年> <2002年>
大專水運會 http://www.hkpscaa.org <2001年> <2001年>
<<男子長池香港紀錄>> <<女子長池香港紀錄>> <2000年或之前> <2000年或之前>
<<男子短池香港紀錄>> <<女子短池香港紀錄>> <2000年奧運特輯> <2000年奧運特輯>
士籣分齡游泳錦標賽
11-16/12/2005,澳洲,50M
湯嘉珩 Girls 13 Year Olds 400 LC Metre Freestyle 4:33.71 4:30.79 1
Girls 13 Year Olds 200 LC Metre Butterfly 2:27.14 2:21.10 1
Girls 13 Year Olds 100 LC Metre Freestyle 1:01.52 1:01.97 10
Girls 13 Year Olds 200 LC Metre Freestyle 2:13.58 2:09.35 2
Girls 13 Year Olds 100 LC Metre Butterfly 1:07.28 1:06.58 5
歐鎧淳 Girls 13 Year Olds 100 LC Metre Backstroke 1:07.20 1:06.96 2
Girls 13 Year Olds 100 LC Metre Freestyle 59.51 59.35 2
Girls 13 Year Olds 200 LC Metre Freestyle 2:12.73 2:10.41 4
Girls 13 Year Olds 200 LC Metre Backstroke 2:25.97 2:21.43 3
李彥諾 Girls 11 Year Olds 100 LC Metre Freestyle 1:01.50 1:01.09 1
Girls 11 Year Olds 100 LC Metre Butterfly 1:10.26 1:09.97 1
Girls 11 Year Olds 200 LC Metre IM 2:34.62 2:32.33 1
Girls 11 Year Olds 100 LC Metre Backstroke 1:11.84 1:10.98 1
劉昕琦 Girls 14 Year Olds 100 LC Metre Freestyle 1:00.64 1:00.49 7
Girls 14 Year Olds 100 LC Metre Breaststroke 1:16.73 1:15.25 1
Girls 14 Year Olds 200 LC Metre Breaststroke 2:44.73 2:43.35 1
江忞懿 Girls 12 Year Olds 100 LC Metre Breaststroke 1:15.23 1:14.87 1
Girls 12 Year Olds 400 LC Metre Freestyle 4:46.67 4:49.67 6
Girls 12 Year Olds 200 LC Metre Breaststroke 2:46.68 2:41.21 1
Girls 12 Year Olds 100 LC Metre Freestyle 1:03.46 1:03.18 6
劉彥恩 Girls 13 Year Olds 100 LC Metre Backstroke 1:08.00 1:07.01 3
Girls 13 Year Olds 200 LC Metre Backstroke 2:25.49 2:21.10 2
Girls 13 Year Olds 200 LC Metre IM 2:30.37 2:26.51 3
吳芷芊 Girls 15 Year Olds 100 LC Metre Breaststroke 1:18.42 1:17.50 4
Girls 15 Year Olds 200 LC Metre Breaststroke 2:50.18 2:48.70 7
徐瑋琳 Girls 11 Year Olds 100 LC Metre Breaststroke 1:22.02 1:22.03 1
Girls 11 Year Olds 200 LC Metre IM 2:47.36 2:44.99 7
Siu, Tin Wai Girls 13 Year Olds 100 LC Metre Butterfly 1:06.73 1:05.62 3
Girls 13 Year Olds 200 LC Metre Butterfly 2:25.46 2:23.07 2
Lam, Wei Ming Girls 11 Year Olds 100 LC Metre Backstroke 1:17.97 1:16.77 5
Girls 11 Year Olds 100 LC Metre Freestyle 1:05.09 1:04.87 6
Girls 11 Year Olds 200 LC Metre IM 2:37.02 2:36.50 4
HKG Girls 14 & Under 200 LC Metre Medley Club Relay / 2:03.44 1
HKG Girls 14 & Under 200 LC Metre Freestyle Club Relay / 1:51.65 1
李梓 Boys 11 Year Olds 100 LC Metre Butterfly 1:10.46 1:08.84 3
Boys 11 Year Olds 100 LC Metre Backstroke 1:12.29 1:10.76 1
Boys 11 Year Olds 200 LC Metre IM 2:35.13 2:33.46 3
Boys 11 Year Olds 100 LC Metre Freestyle 1:03.43 1:02.10 3
董卓軒 Boys 14 Year Olds 200 LC Metre Freestyle 2:03.12 2:02.67 7
Boys 14 Year Olds 100 LC Metre Freestyle 56.31 55.76 6
Boys 14 Year Olds 200 LC Metre IM 2:19.27 2:18.21 2
陸永健 Men Open 50 LC Metre Breaststroke 31.61 / 19
Boys 16 Year Olds 200 LC Metre Breaststroke 2:33.62 2:30.20 5
Boys 16 Year Olds 100 LC Metre Breaststroke 1:10.12 / /
徐海東 Boys 13 Year Olds 200 LC Metre Breaststroke 2:36.04 2:35.59 2
Boys 13 Year Olds 100 LC Metre Breaststroke 1:13.59 1:12.09 3
HO, Darren King Man Boys 15 Year Olds 100 LC Metre Breaststroke 1:11.11 1:09.91 4
Boys 15 Year Olds 200 LC Metre Breaststroke 2:34.05 2:34.00 6
Cheng, Hong Yau Boys 13 Year Olds 200 LC Metre Breaststroke 2:42.21 / /
HKG Boys 14 & Under 200 LC Metre Medley Club Relay / 2:05.14 7
HKG Boys 14 & Under 200 LC Metre Freestyle Club Relay / 1:54.14 12
http://www.qld.swimming.org.au/
世界盃短池賽(南韓站)
24-25/11/2005, 25M
Cheah Geoffrey Men's 100m free 53.49 24/33
Men's 50m backstroke 27.25 11/16
Men's 100m backstroke 59.69 13/19
Men's 200m backstroke 2:09.77 12/12
Men's 200m backstroke (Final) 2:10.22 7/7
鄭嘉浩 Men's 400m free (Final) 4:11.43 6/6
Men's 1500m free (Final) 16:36.74 7/7
湯嘉珩 Women's 200m free 2:09.42 16/22
Women's 400m free 4:27.49 8/11
Women's 400m free (Final) 4:22.84 6/8
Women's 50m butterfly 29.39 14/22
Women's 100m butterfly 1:06.35 17/23
歐鎧淳 Women's 100m free 59.12 16/28
Women's 50m backstroke 30.84 7/14
Women's 50m backstroke (Final) 30.12 6/8
Women's 100m backstroke 1:06.30 9/13
Women's 200m backstroke (Final) 2:18.28 4/8
吳加敏 Women's 200m free 2:05.75 11/22
Women's 400m free 4:25.12 6/11
Women's 400m free (Final) 4:22.89 7/8
Women's 800m free (Final) 9:10.58 7/9
李亮葵 Women's 50m free 27.05 15/24
Women's 100m free 58.16 13/28
Women's 200m free 2:14.01 20/22
http://www.fina.org/swimming/FINA_SWC/05-06/wcupswim05-06.htm
第一屆亞洲室內運動會
13-17/11/2005,曼谷,25M
泳手 項目 初賽 決賽 名次
第一天        
符    泳 男子50米自由泳 23.72 23.22
4/34

冠軍的哈薩克選手於賽前曾服用毒品,故禠奪他比賽名次,並由原本得第四的香港泳手符泳補上,添上一面銅牌。

陳耀斌 男子50米自由泳 23.94 / /
施幸余 女子50米自由泳 25.84 25.67

(香港紀錄)

1/23
陳宇寧 女子50米自由泳 26.40 26.42 4/23
孫嘉兒 女子100米蛙泳 01:13.25 01:12.43 2/13
黃曉嵐 女子100米蛙泳 01:14.66 01:12.67 3/13
陳穎廉 男子100米蛙泳 01:07.22 / /
陳宇寧
黃曉嵐
馮詠欣
施幸余
女子4x100米自由泳接力 / 03:51.93

(香港紀錄)
2/6
陳穎廉
符    泳
陳耀斌
鍾國樑
男子4x100米自由泳接力 03:32.16 03:30.39

(香港紀錄)
7/8
第二天        
陳宇寧 女子50米背泳 29.76 00:30.28 5/16
施幸余 女子100米蝶泳 01:01.98 01:01.01 2/14
馮詠欣 女子200米自由泳 02:07.57 02:05.29 6/19
陳穎廉 男子200米自由泳 01:59.17 / /
鍾國樑 男子200米自由泳 01:56.87 / /
陳宇寧
孫嘉兒
施幸余
馮詠欣
女子4x100米混合泳接力 / 04:17.66

(香港紀錄)
2/7
陳耀斌
符    泳
陳穎廉
鍾國樑
男子4x100米混合泳接力 04:07.66

(香港紀錄)
/ /
第三天        
孫嘉兒 女子50米蛙泳 33.28 32.95

(香港紀錄)
1/20
黃曉嵐 女子50米蛙泳 34.81 33.97 7/20
陳穎廉 男子50米蛙泳 30.32 30.34 8/17
符    泳 男子50米蛙泳 30.66 / /
陳宇寧 女子100米背泳 01:08.28 / /
陳宇寧
黃曉嵐
馮詠欣
施幸余
女子4x50米自由泳接力 / 01:45.44 1/6
符    泳
鍾國樑
陳耀斌
陳穎廉
男子4x50米自由泳接力 01:35.62 01:34.37 4/8
第四天        
施幸余 女子50米蝶泳 27.78 27.42

(香港紀錄)
1/14
陳耀斌 男子50米蝶泳 25.87 25.30 4/20
施幸余 女子100米自由泳 57.42 56.30 3/22
馮詠欣 女子100米自由泳 58.14 57.55 4/22
鍾國樑 男子100米自由泳 54.58 / /
陳穎廉 男子100米自由泳 53.40 / /
黃曉嵐 女子200米背泳 / 02:22.65 5/5
陳宇寧
孫嘉兒
施幸余
馮詠欣
女子4x50米混合泳接力 / 01:55.67 1/6
陳耀斌
陳穎廉
鍾國樑
符    泳
男子4x50米混合泳接力 01:48.82 01:48.57 7/8
第五天        
符    泳 男子100米混合泳 01:00.42 / /
施幸余 女子100米混合泳 01:04.56 01:03.82

(香港紀錄)
1/14
黃曉嵐 女子200米蛙泳 02:41.70 02:35.39 2/9
孫嘉兒 女子200米蛙泳 02:47.76 02:45.46 6/9
陳耀斌
陳穎廉
鍾國樑
符    泳
男子4x25米自由泳接力 00:43.66 00:43.05 4/8
施幸余
黃曉嵐
馮詠欣
陳宇寧
女子4x25米自由泳接力 / 00:48.50 1/6
陳耀斌
符    泳
鍾國樑
陳穎廉
男子4x25米混合泳接力 00:50.08 / /
陳穎廉
鍾國樑
陳耀斌
符    泳
男子4x25米混合泳接力 / 00:49.81 6/8
陳宇寧
孫嘉兒
施幸余
馮詠欣
女子4x25米混合泳接力 / 00:53.10 1/7
http://www.baigoc2005.com/

2005長池分齡游泳錦標賽
11-13/11/2005,九龍公園,50M

余海平 男子五十米背泳 27'80 破香港紀錄
第四屆東亞運動會
2-6/11/2005,中國澳門,50M
第一天      
Hannah Wilson 女子100米自由泳初賽 57.82 5/12
施幸余 女子100米自由泳初賽 58.35 8/12
孫嘉兒 女子50米蛙泳初賽 33.67 4/14
黃曉嵐 女子50米蛙泳初賽 35.42 10/14
劉學霖 女子200米蝶泳初賽 2.21.40 8/10
陳詠雪 女子200米蝶泳初賽 2:22.01 9/10
蔡曉慧 女子200米仰泳決賽 2:17.71 6/8 (破香港紀錄)
Hannah Wilson 女子100米自由泳決賽 57.38 5/8
施幸余 女子100米自由泳決賽 58.87 8/8
朱鑑然 男子200米個人混合泳決賽 2:14.99 7/8
孫嘉兒 女子50米蛙泳決賽 33.45 3/8
鍾國樑 男子1500米自由泳決賽 16:57.73 7/7
劉學霖 女子200米蝶泳決賽 2:21.72 8/8
HKG
鍾國鼎

司徒瑞祈
朱鑑然
費友燊
男子4X200米自由泳接力決賽 8:07.76
1:59.25
2:02.01
2:04.10
2:02.40
4/5
第二天      
鍾國鼎 男子200米自由泳初賽 2:01.77 7/9
朱鑑然 男子200米自由泳初賽 2:02.24 8/9
何擅泳 女子200米個人混合泳初賽 2:26.36 8/11
陳詠雪 女子200米個人混合泳初賽 2:31.65 9/11
司徒瑞祈 男子50米蝶泳初賽 27.07 9/10
蔡曉慧 女子50米仰泳初賽 29.92 5/12
陳宇寧 女子50米仰泳初賽 31.21 8/12
施幸余 女子50米蝶泳初賽 28.25 4/12
Hannah Wilson 女子50米蝶泳初賽 28.72 7/12
鍾國鼎 男子200米自由泳決賽 2:00.40 7/8
朱鑑然 男子200米自由泳決賽 2:03.03 8/8
何擅泳 女子200米個人混合泳決賽 2:26.04 8/8
蔡曉慧 女子50米仰泳決賽 29.79 6/8
陳宇寧 女子50米仰泳決賽 31.07 8/8
費友燊 男子200米仰泳決賽 2:13.32 6/8
施幸余 女子50米蝶泳決賽 28.05 6/8
Hannah Wilson 女子50米蝶泳決賽 28.20 7/8
鍾國樑 男子800米自由泳決賽 8:45.89 5/5
HKG
施幸余

蔡曉慧
馮詠欣
Hannah Wilson
女子4X200米自由泳接力決賽 8:32.41
2:09.30
2:04.38
2:10.54
2:08.19
4/5(破香港紀錄)
第三天      
馮詠欣 女子200米自由泳初賽 2:12.37 8/10
費友燊 男子50米仰泳初賽 28.12 7/9
施幸余 女子100米蝶泳初賽 1:03.58 8/12
Hannah Wilson 女子100米蝶泳初賽 1:04.48 10/12
葉芷華 女子100米蛙泳初賽 1:14.64 7/12
孫嘉兒 女子100米蛙泳初賽 1:15.47 8/12
馮詠欣 女子200米自由泳決賽 2:11.11 8/8
施幸余 女子100米蝶泳決賽 1:02.53 7/8
葉芷華 女子100米蛙泳決賽 1:14.11 7/8
孫嘉兒 女子100米蛙泳決賽 1:14.65 8/8
朱鑑然 男子400米個人混合泳決賽 4:52.76 5/6
何擅泳 女子1500米自由泳決賽 18:05.33 6/6
HKG
司徒瑞祈
鍾國鼎
鍾國樑
朱鑑然
男子4X100米自由泳接力決賽 3:40.54
55.20
55.23
54.47
55.64
5/5
第四天      
Hannah Wilson 女子50米自由泳初賽 26.72 6/11
陳宇寧 女子50米自由泳初賽 27.10 7/11
蔡曉慧 女子100米仰泳初賽 1:04.71 2/9
司徒瑞祈 男子100米蝶泳初賽 58.52 8/10
謝健 女子200米蛙泳初賽 2:42.52 7/11
黃曉嵐 女子200米蛙泳初賽 2:43.61 8/11
鍾國鼎 男子100米仰泳初賽 1:01.47 7/9
Hannah Wilson 女子50米自由泳決賽 26.60 5/8
陳宇寧 女子50米自由泳決賽 27.23 8/8
蔡曉慧 女子100米仰泳決賽 1:03.56 5/8
司徒瑞祈 男子100米蝶泳決賽 58.28 8/8
馮詠欣 女子400米自由泳決賽 4:39.79 8/8
謝健 女子200米蛙泳決賽 2:37.66 7/8(破香港紀錄)
黃曉嵐 女子200米蛙泳決賽 2:45.08 8/8
鍾國鼎 男子100米仰泳決賽 1:01.18 7/8
HKG
施幸余

蔡曉慧
馮詠欣
Hannah Wilson
女子4X100米自由泳接力決賽 3:51.78
58.56
56.86
59.00
57.36
4/5(破香港紀錄)
第五天      
何擅泳 女子400米個人混合泳初賽 5:10.62 7/9
司徒瑞祈 男子200米蝶泳初賽 2:14.64 8/9
鍾國鼎 男子400米自由泳初賽 4:15.25 7/9
鍾國樑 男子400米自由泳初賽 4:16.78 8/9
何擅泳 女子400米個人混合泳決賽 5:09.75 8/8
司徒瑞祈 男子200米蝶泳決賽 2:11.68 7/7
鍾國樑 男子400米自由泳決賽 4:09.65 7/8
鍾國鼎 男子400米自由泳決賽 4:12.47 8/8
HKG
蔡曉慧
葉芷華
施幸余
Hannah Wilson
女子4X100米混合泳接力決賽 4:16.90
1:03.30
1:13.52
1:02.58
57.50
4/5(破香港紀錄)
蔡曉慧 女子4X100米混合泳接力決賽
第一棒100米背泳接力
1:03.30 (破香港紀錄)
http://game.east-asian-games2005.com/cn/Sports.aspx?SportBigID=SW&SportBigCode=070100
港島及九龍中學校際游泳錦標賽(一組)
21,26/10/2005,九龍公園,50M

初賽成績公佈
(21/10/2005)

個人><團體

決賽成績公佈
(26/10/2005)

個人><團體

2005年大專盃水運會
23/10/2005,城市大學,50M

男子組成績 女子組成績
第十屆全國運動會
10-17/10/2005,江蘇,50M
10月13日(第一日)      
鍾國鼎 男子400米自由泳初賽 4:08.65 31/46
鍾國樑 男子400米自由泳初賽 4:18.27 41/46
陳穎廉 男子100米蛙泳初賽 1:07.76 49/51
謝浚浩
符泳
司徒瑞祈
陳穎廉
男子4×100米
自由泳接力初賽
54.84
1:49.63
2:44.52
3:38.55
15/16
施幸余 女子100米蝶泳初賽 1:03.12 31/42
陳詠雪 女子100米蝶泳初賽 1:04.54 39/42
李雅文 女子400米個人混合泳初賽 5:18.03 42/43
馮詠欣
李雅文
陳詠雪
施幸余
女子4×100米
自由泳接力初賽
59.95
2:01.05
3:03.00
4:02.52
11/12
10月14日(第二日)      
鍾國樑 男子200米自由泳初賽 1:59.09 55/61
鍾國鼎 男子100米背泳初賽 1:00.23 22/28
朱鑑然 男子400米個人混合泳初賽 4:44.78 32/33
馮詠欣 女子400米自由泳初賽 4:40.85 52/52
葉芷華 女子100米蛙泳初賽 1:15.95 32/40
黃曉嵐 女子100米蛙泳初賽 1:16.08 33/40
10月15日(第三日)      
司徒瑞祈 男子200米蝶泳初賽 2:11.21 32/37
馮詠欣 女子200米自由泳初賽 2:11.67 43/44
施幸余 女子200米個人混合泳初賽 2:26.39 37/41
李雅文 女子200米個人混合泳初賽 2:29.61 38/41
10月16日(第四日)      
謝浚浩 男子100米自由泳初賽 53.56 27/45
陳穎廉 男子100米自由泳初賽 53.89 30/45
鍾國鼎
司徒瑞祈
朱鑑然
鍾國樑
男子4×200米
自由泳接力初賽
1:58.03
3:58.59
5:59.18
7:59.44
14/18
陳詠雪 女子200米蝶泳初賽 2:21.92 30/35
劉學霖 女子200米蝶泳初賽 2:22.12 31/35
10月17日(第五日)      
鍾國鼎 男子200米背泳初賽 2:12.93 24/33
朱鑑然 男子200米個人混合泳初賽 2:13.55 27/33
施幸余 女子100米自由泳初賽 59.19 30/45
馮詠欣 女子100米自由泳初賽 1:00.18 35/45
謝健 女子200米蛙泳初賽 2:38.44 27/43
黃曉嵐 女子200米蛙泳初賽 2:45.80 40/43
10月18日(第六日)      
符泳 男子50米自由泳初賽 24.16 21/40
謝浚浩 男子50米自由泳初賽 24.48 32/40
司徒瑞祈 男子100米蝶泳初賽 58.35 30/37
10月19日(第七日)    
鍾國樑 男子1500米自由泳初賽 17:09.44 54/56
施幸余 女子50米自由泳初賽 27.28 28/44
陳宇寧 女子50米自由泳初賽 27.78 35/44
http://result.10thgames.org.cn/Sports_pub.asp?SP=SW&spn=游泳
香港公開游泳錦標賽
2-4/09/2005,九龍公園,50M
男子50米自由泳 公開組冠軍 符泳 23'50
公開組亞軍 殷浩俊 24'30
公開組季軍 Tay, Bryan (SIN) 24'39
男子100米自由泳 公開組冠軍 陳穎廉 53'37
公開組亞軍 謝浚浩 53'63
公開組季軍 張兆 54'33
男子200米自由泳 公開組冠軍 Tay, Bryan (SIN) 1"55'11
公開組亞軍 張兆 1"58'06
公開組季軍 鍾國鼎 1"58'23
男子400米自由泳 公開組冠軍 Tay, Bryan (SIN) 4"04'86
公開組亞軍 鍾國樑 4"11'87
公開組季軍 張兆 4"12'58
男子1500米自由泳 公開組冠軍 鍾國鼎 16"59'12
公開組亞軍 黃鍇威 17"16'78
公開組季軍 郭森 17"44'98
男子50米背泳 公開組冠軍 余海平 28'37
公開組亞軍 蔡振宇 29'13
公開組季軍 周銘彥 29'43
男子100米背泳 公開組冠軍 余海平 1"01'47
公開組冠軍 Cheah Geoffrey 1"01'47
公開組亞軍 謝浚浩 1"02'10
男子200米背泳 公開組冠軍 鍾國鼎 2"12'67
公開組亞軍 朱鑑然 2"16'92
公開組季軍 林翰元 2"18'66
男子50米蛙泳 公開組冠軍 王俊仁 30'24
公開組亞軍 劉銘聰 31'04
公開組季軍 鍾家嗚 31'24
男子100米蛙泳 公開組冠軍 王俊仁 1"07'36
公開組亞軍 陳穎廉 1"07'45
公開組季軍 郭浩天 1"08'31
男子200米蛙泳 公開組冠軍 吳柏謙 2"26'09
公開組亞軍 郭浩天 2"26'95
公開組季軍 黃紀雲 2"30'58
男子50米蝶泳 公開組冠軍 余海平 26'19
公開組亞軍 黃俊傑 26'34
公開組季軍 關晞恩 26'79
男子100米蝶泳 公開組冠軍 黃俊傑 58'53
公開組亞軍 李立權 58'60
公開組季軍 王文杰 58'79
公開組季軍 司徒瑞祈 58'79
男子200米蝶泳 公開組冠軍 黃鍇威 2"09'81
公開組亞軍 李立權 2"12'61
公開組季軍 王文杰 2"13'18
男子200米混合泳 公開組冠軍 張兆 2"13'29
公開組亞軍 葉以城 2"16'09
公開組季軍 林沐恩 2"16'81
男子400米混合泳 公開組冠軍 吳柏謙 4"48'38
公開組亞軍 林沐恩 4"48'43
公開組季軍 葉以城 4"48'71
男子4x100米自由泳接力 公開組冠軍 SLA 3"40'37
公開組亞軍 HTA 3"43'20
公開組季軍 HVA 3"43'61
男子4x100米混合泳接力 公開組冠軍 WTS 4"06'00
公開組亞軍 SCA 4"07'05
公開組季軍 SLA 4"09'45
女子50米自由泳 公開組冠軍 Hannah Wilson 26'43
公開組亞軍 陳宇寧 26'91
公開組季軍 李亮葵 27'66
女子100米自由泳 公開組冠軍 Hannah Wilson 58'19
公開組亞軍 施幸余 58'82
公開組季軍 李亮葵 59'07
女子200米自由泳 公開組冠軍 吳加敏 2"08'07
公開組亞軍 李亮葵 2"11'41
公開組季軍 湯嘉珩 2"11'62
女子400米自由泳 公開組冠軍 吳加敏 4"31'40
公開組亞軍 湯嘉珩 4"32'01
公開組季軍 周善恆 4"39'82
女子800米自由泳 公開組冠軍 藍家汶 9"25'04
公開組亞軍 吳加敏 9"35'22
公開組季軍 鄧芷媛 9"39'76
女子50米背泳 公開組冠軍 Tao, Li (SIN) 30'69
公開組亞軍 章可兒 31'10
公開組季軍 劉善渝 31'33
女子100米背泳 公開組冠軍 章可兒 1"06'76
公開組亞軍 李嘉晴 1"06'96
公開組季軍 劉彥恩 1"07'11
女子200米背泳 公開組冠軍 劉彥恩 2"23'85
公開組亞軍 張詠芝 2"24'17
公開組季軍 章可兒 2"26'87
女子50米蛙泳初賽 孫嘉兒 33'38
香港紀錄
女子50米蛙泳 公開組冠軍 孫嘉兒 33'53
公開組亞軍 謝健 34'14
公開組季軍 劉昕琦 34'48
女子100米蛙泳 公開組冠軍 孫嘉兒 1"14'44
公開組亞軍 謝健 1"14'52
公開組季軍 劉昕琦 1"14'85
女子200米蛙泳 公開組冠軍 謝健 2"42'75
公開組亞軍 江忞懿 2"43'54
公開組季軍 湯嘉瑋 2"48'02
女子50米蝶泳 公開組冠軍 Tao, Li (SIN) 27'65
公開組亞軍 Hannah Wilson 28'11
公開組季軍 施幸余 28'31
女子100米蝶泳 公開組冠軍 Tao, Li (SIN) 1"02'11
公開組亞軍 Hannah Wilson 1"02'45
公開組季軍 陳詠雪 1"05'64
女子200米蝶泳 公開組冠軍 Tao, Li (SIN) 2"20'33
公開組亞軍 劉學霖 2"21'57
公開組季軍 藍家汶 2"22'47
女子200米混合泳 公開組冠軍 李雅文 2"27'85
公開組亞軍 謝健 2"28'04
公開組季軍 劉彥恩 2"29'64
女子400米混合泳 公開組冠軍 藍家汶 5"10'63
公開組亞軍 鄧穎欣 5"16'13
公開組季軍 Leung Jacqueline 5"17'55
女子4x100米自由泳接力 公開組冠軍 SCA 4"03'36
公開組亞軍 HTA 4"04'05
公開組季軍 DL 4"05'23
女子4x100米混合泳接力 公開組冠軍 HTA 4"28'64
公開組亞軍 DL 4"32'27
公開組季軍 SCA 4"36'90
全國中學生運動會
27-31/08/2005,河南鄭州,50M
施幸余 女子50米自由泳預賽 27.14 4/22
女子50米自由泳決賽 26.91 4/8
女子200米自由泳預賽 2:12.08 14/32
女子100米蝶泳預賽
女子100米蝶泳決賽 1:02.42 4/8
何擅泳 女子100米蝶泳預賽
女子200米蝶泳預賽 2:30.87 10/12
女子400米混合泳預賽 5:13.88 17/27
馮詠欣 女子50米自由泳預賽 28.00 10/22
女子100米自由泳預賽
女子100米自由泳決賽 59.45 5/8
女子200米自由泳預賽 2:14.36 22/32
吳加敏 女子100米自由泳預賽
女子100米自由泳決賽 1:00.82 8/8
女子200米自由泳預賽 2:10.33 8/32
女子200米自由泳決賽 2:08.64 6/8
女子400米自由泳預賽 4:36.28 12/29
李嘉晴 女子50米自由泳預賽 29.16 18/22
女子100米背泳預賽 1:08.26 7/20
女子100米背泳決賽 1:07.32 6/8
女子200米背泳預賽
黃曉嵐 女子100米蛙泳預賽
女子200米蛙泳預賽 2:50.74 17/22
女子100米背泳預賽 / /
鍾國鼎 男子200米自由泳預賽 2:00.18 14/34
男子400米自由泳預賽 4:12.65 8/26
男子400米自由泳決賽 4:12.06 7/8
男子100米背泳預賽 1:02.69 12/20
朱鑑然 男子200米自由泳預賽 2:02.74 16/34
男子200米背泳預賽 2:19.39 17/30
男子400米混合泳預賽 4:52.69 10/30
王文杰 男子100米蝶泳預賽
男子100米蝶泳決賽 59.35
男子200米蝶泳預賽 2:19.16 15/21
男子100米自由泳預賽
羅棨駿 男子50米自由泳預賽 25.36 7/21
男子50米自由泳決賽 25.28 8/8
男子100米自由泳預賽
男子200米自由泳預賽 2:08.76 25/34
蕭楗 男子50米自由泳預賽 25.38 8/21
男子50米自由泳決賽 25.22 7/8
男子100米自由泳預賽
男子100米蝶泳預賽
郭浩天 男子100米蛙泳預賽 DQ /
男子200米蛙泳預賽 2:29.78 2/18
男子200米蛙泳決賽 2:28.21 6/8
男子100米蝶泳預賽
香港 男子4x100米自由泳接力預賽 3:43.66 7/17
男子4x100米自由泳接力赛 3:44.38 7/8
男子4x100米混合泳接力預賽
香港 女子4x100米自由泳接力預賽 4:02.14 3/14
女子4x100米自由泳接力赛 4:00.29 4/8
女子4x100米混合泳接力預賽
女子4x100米混合泳接力赛 4:30.29 5/5
http://big5.xinhuanet.com/gate/big5/www.ha.xinhuanet.com/xhzt/2005jyh/
AAG亞太分齡游泳錦標賽
19-25/08/2005,
曼谷,50M
施幸余 女子50米蝶泳 27'76
第二十三屆世界大學生運動會
11-21/08/2005,土耳其,50M
泳手 項目 時間 排名
Day1      
廖嘉莉 女子50米蛙泳初賽 35'04 24/31
費友燊 男子200米背泳初賽 2"15'08 25/33
彭淑梅
趙善穎
廖嘉莉
蔡曉慧
女子4X100米自由泳接力初賽 1"03'19
2"09'36
3"13'78
4"11'18
15/16
Day2      
蔡曉慧 女子50米背泳初賽 29'92 9/38
蔡曉慧 女子50米背泳決賽B 29'64
(破香港紀錄)
9/16
彭淑梅 女子100米自由泳初賽 1"03'73 48/54
鍾國樑 男子800米自由泳初賽 8"51'24 26/26
杜景麟
余海平
費友燊
鍾國樑
男子4X100米自由泳接力初賽 54'18
1"48'54
2"44'03
3"40'59
19/22
Day3      
徐立言 男子100米蛙泳初賽 DQ /
余海平 男子50米背泳初賽 28'40 40/50
費友燊 男子50米背泳初賽 DQ /
趙善穎 女子200米蛙泳初賽 2"46'61 22/26
杜景麟 男子100米自由泳初賽 53'72 48/64
余海平 男子100米自由泳初賽 54'91 52/64
Day4
鍾國樑 男子400米自由泳初賽 4"17'55 29/31
黃俊傑 男子100米蝶泳初賽 59'25 47/54
蔡曉慧 女子100米背泳初賽 1"03'96 10/35
蔡曉慧 女子100米背泳初賽 1"03'53 9/16
余海平 男子100米背泳初賽 1"01'59 35/44
費友燊 男子100米背泳初賽 1"01'72 36/44
Day5
黃俊傑 男子50米蝶泳初賽 26'27 52/63
蔡曉慧
趙善穎
廖嘉莉
彭淑梅
女子4X100米混合泳接力初賽 1"03'33
2"21'54
3"30'66
4"33'36
11/13
蔡曉慧 女子4X100米混合泳接力初賽
第一棒背泳接力
1"03'33
(破香港紀錄)
Day6
徐立言 男子50米蛙泳初賽 31'23 44/54
蔡曉慧 女子200米背泳初賽 2"20'53 12/21
蔡曉慧 女子200米背泳決賽B 2"19'45 11/16
杜景麟 男子50米自由泳初賽 24'97 56/72
黃俊傑 男子50米自由泳初賽 25'43 61/72
趙善穎 女子100米蛙泳初賽 1"18'02 24/30
廖嘉莉 女子100米蛙泳初賽 1"18'38 26/30
彭淑梅 女子50米自由泳初賽 29'03 39/49
余海平
徐立言
黃俊傑
杜景麟
男子4X100米混合泳接力初賽 1"01'12
2"11'67
3"11'13
4"05'55
20/23
男子長池香港紀錄 女子長池香港紀錄
http://www.universiadeizmir.org
國游泳錦標賽
03-07/08/2005,50M
初賽 決賽 排名
潘卓源(Victoria Poon) 女子50米自由泳 25.84 25.52 2/74
女子100米自由泳 57.08 56.95 17/64
www.omegatiming.com/swimming/racearchives/irvine1_2005/usnat_by_events.htm
第一組長池分齡游泳賽(第三部)
31/07/2005,九龍公園,50M
蔡曉慧 女子五十米背泳 29秒71
香港紀錄
歐鎧淳 女子一千五百米自由泳 17分52秒20
香港紀錄

世界游泳錦標賽
24-31/07/2005,蒙特利爾,50M

施幸余 女子50米自由泳 26'74 30/76
  女子200米自由泳 2"06'10 36/62
  女子50米蝶泳 28'07 29/65
  女子100米蝶泳 1"01'81 27/59
Hannah Wilson 女子50米自由泳 26'53 36/76
  女子100米自由泳 57'11 25/79
  女子50米背泳 30'52 32/65
  女子100米背泳 1"06'03 40/68
  女子50米蝶泳 28'25 32/65
  女子100米蝶泳 1"02'50 32/59
馮詠欣 女子100米自由泳 59'84 49/79
  女子200米自由泳 2"10'29 51/62
  女子400米自由泳 4"35'34 35/36
http://www.omegatiming.com/
Janet Evans Invitational
14-17/07/2005,LV CA,50M
蔡曉慧 女子100米背泳初賽 32.33
1:05.27 (32.94)
8/96
  女子100米背泳決賽A 31.56
1:04.55 (32.99)
7/8
  女子200米背泳初賽 33.97
1:10.97 (37.00)
1:48.55 (37.58)
2:24.88 (36.33)
28/83
  女子50米自由泳初賽 26.99 9/106
  女子50米自由泳決賽B 27.14 12/18
  女子200米混合泳 31.42
1:08.97 (37.55)
1:52.83 (43.86)
2:25.06 (32.23)
31/120
http://www.socalswim.org/HTResults/JanetEvans/
馬來西亞公開游泳錦標賽
9-12/6/2005,50M
泳手 項目 初賽 決賽 名次
梁皓妤 女子50米蝶泳 30'79 30'35 3/15
  女子100米蝶泳 1"09'28 1"06'99 1/10
  女子200米混合泳 2"33'33 2"33'73 6/13
張曉彤 女子50米自由泳 28'21 28'03 3/14
  女子100米自由泳 1"01'95 1"01'31 3/16
黃雪瑤 女子50米自由泳 28'90 29'19 5/14
  女子100米自由泳 1"02'63 1"02'13 4/16
  女子200米自由泳 2"19'03 2"12'40 2/9
  女子50米蝶泳 32'29 / 11/15
陳愷妍 女子400米自由泳 / 4"57'74 7/8
  女子200米背泳 2"41'90 2"32'17 3/8
  女子200米混合泳 2"37'09 2"34'11 7/13
  女子400米混合泳 / 5"26'37 5/7
湯嘉瑋 女子50米蛙泳 37'55 37'90 5/13
  女子100米蛙泳 1"20'30 1"18'96 4/14
  女子200米蛙泳 2"57'87 2"50'60 3/11
  女子400米混合泳 / 5"27'32 6/7
鄧芷媛 女子400米自由泳 / 4"48'50 5/8
  女子800米自由泳 / 9"47'57 3/3
張曉彤
鄧芷媛
梁皓妤
黃雪瑤
女子4x100米自由泳接力 / 1"00'85
2"05'31
3"07'14
4"08'28
2/4
陳愷妍
湯嘉瑋
鄧芷媛
黃雪瑤
女子4x200米自由泳接力 / 2"17'73
4"35'94
6"52'34
9"04'75
2/4
陳愷妍
湯嘉瑋
梁皓妤
張曉彤
女子4x100米混合泳接力 / 1"11'64
2"31'63
3"38'99
4"39'70
2/4
黃維俊 男子50米自由泳 26'47 26'28 7/32
  男子100米自由泳 58'04 56'74 5/29
  男子200米自由泳 2"07'47 2"05'52 4/13
  男子50米背泳 30'65 29'78 2/10
羅棨駿 男子50米自由泳 25'77 25'59 4/32
  男子100米自由泳 56'53 56'10 4/29
  男子200米自由泳 2"15'49 2"07'24 5/13
  男子50米蝶泳 29'33 28'51 6/18
葉愷暘 男子400米自由泳 / 4"40'71 4/4
  男子1500米自由泳 / 18"34'31 3/3
陳榮傑 男子50米蛙泳 32'98 32'76 5/18
  男子100米蛙泳 1"14'47 1"14'58 8/12
羅棨駿
陳榮傑
葉愷暘
黃維俊
男子4x100米自由泳接力 / 55'72
1"56'83
2"55'61
3"51'65
2/6
黃維俊
葉愷暘
陳榮傑
羅棨駿
男子4x200米自由泳接力 / 2"05'87
4"16'94
6"39'25
8"44'29
3/4
環地中海游泳錦標賽(意大利羅馬站)
11-12/6/05,50M
http://62.101.83.30/risultati/nu/naz/Roma1006200501/indexframe.htmr
http://www.marenostrumswim.com/
項目 時間 排名
施幸余 女子50米自由泳初賽 26.81 13/40
  女子50米自由泳遺才賽(Final B) 26.60 3/8
  女子100米自由泳初賽 58.26 15/41
  女子100米蝶泳初賽 1:02.45 12/38
  女子100米蝶泳遺才賽(Final B) 1:06.69 8/8
孫嘉兒 女子100米蛙泳初賽 1:17.73 36/40
  女子200米蛙泳初賽 2:57.07 38/38
環地中海游泳錦標賽(法國康城站)
7-8/6/05,50M
http://www.liveffn.com/live/index.php?go=str&idcpt=85&idlng=gbr
http://www.marenostrumswim.com/
Day 1 項目 時間 排名
施幸余 女子100米自由泳初賽 59.03 27/58
鍾國樑 男子400米自由泳初賽 4:12.92 28/32
費友燊 男子100米背泳初賽 1:01.21 21/27
司徒瑞祈 男子100米自由泳初賽 56.03 61/62
孫嘉兒 女子200米蛙泳初賽 2:52.21 18/17
Day 2 項目 時間 排名
施幸余 女子50米自由泳初賽 26.81 14/45
  女子50米自由泳遺才賽(Final B) 26.73 2/8
  女子100米蝶泳初賽 1:02.68 13/43
  女子100米蝶泳遺才賽(Final B) 1:01.85 2/8
孫嘉兒 女子100米蛙泳初賽 1:16.79 15/20
  女子100米蛙泳遺才賽(Final B) 1:18.15 8/8
司徒瑞祈 男子50米自由泳初賽 25.94 46/48
  男子100米蝶泳初賽 59.12 32/47
鍾國樑 男子1500米自由泳初賽 16:53.85 7/9
費友燊 男子200米背泳初賽 2:12.77 14/22
環地中海游泳錦標賽(巴塞隆拿站)
4-5/6/05,50M
 http://www.cnsandreu.com/ciutat05/Ciutat_cat.php
http://www.marenostrumswim.com/
Day 1 項目 時間 排名
施幸余 女子50米蝶泳初賽 28.26 /
  女子50米蝶泳決賽 28.08 7/31
  女子200米自由泳初賽 2:08.03 35/59
鍾國樑 男子200米自由泳初賽 1:58.68 35/53
  男子400米自由泳初賽 4:13.59 30/39
費友燊 男子50米背泳初賽 29.09 28/34
司徒瑞祈 男子50米蝶泳初賽 27.02 36/42
孫嘉兒 女子50米蛙泳初賽 33.79 12/26
Day 2 項目 時間 排名
施幸余 女子100米蝶泳初賽 1:02.19 /
  女子100米蝶泳決賽 1:01.93 9/35
  女子100米自由泳初賽 58.34 /
  女子100米自由泳決賽 58.60 15/61
司徒瑞祈 男子100米蝶泳初賽 59.20 41/54
  男子100米自由泳初賽 56.07 58/63
費友燊 男子100米背泳初賽 1:00.66 23/45
孫嘉兒 女子100米蛙泳初賽 1:15.98 21/36
鍾國樑 男子1500米自由泳初賽 NP /
2005 Grand Challenge
(27-29/05/05,Irvine,CA,USA,50M)

蔡曉慧

http://www.swimnews.com/
項目 初賽 決賽 排名
女子100米背泳 1:05.57  1:04.66 6/70
女子200米背泳 2:24.98 2:23.86 14/20
女子200米混合泳 2:26.17 2:24.98 16/20
女子50米自由泳 27.49 27.47 8/20
女子100米自由泳 59.93 58.90 16/123
香港短池游泳錦標賽
18-20/03/2005,城門谷,25M
施幸余 女子50米自由泳 25秒77
香港紀錄
施幸余 女子100米蝶泳 1分00秒21
香港紀錄
施幸余 女子50米蝶泳 27秒53
香港紀錄
黃曉嵐 女子200米蛙泳 2分33秒38
香港紀錄
謝健熺 女子200米蛙泳 2分34秒41
香港紀錄
何擅泳 女子400米個人混合泳 4分55秒26
香港紀錄
第一組短池分齡賽(第三部)
20/02/2005,城門谷,25M
黃曉嵐 女子200米蛙泳 2分34秒69
香港紀錄
澳洲青年奧運會
19-23/1/2005,悉尼,50M
泳手 項目 時間 名次
Day 1
施幸余 女子200米自由泳 - 初賽 2:06.94 10/26
吳加敏 2:10.31 16/26
馮詠欣 2:10.87 20/26
李亮葵 2:15.07 22/26
陳曉凝 2:15.81 23/26
朱鑑然 男子 200米自由泳 - 初賽 2:01.38 17/19
林沐恩 2:01.56 18/19
余德丞 2:02.39 19/19
Hannah Wilson 女子 100米背泳 - 初賽 1:06.39 10/19
劉善渝 1:07.95 14/19
李嘉晴 1:08.71 15/19
Cheah Geoffrey 男子 100米背泳 - 初賽 1:02.22 13/16
鍾國鼎 1:03.00 14/16
劉學霖 女子 200米蝶泳 - 初賽 2:19.41 7/15
李雅文 2:24.19 11/15
何擅泳 2:26.12 13/15
黃鍇威 男子 200米蝶泳 - 初賽 2:12.52 12/16
鄭嘉浩 男子 800米自由泳 - 決賽 9:05.31 10/11
林威宏 9:05.94 11/11
施幸余 女子 200米自由泳 - 決賽 2:06.15 8/8
劉學霖 女子 200米蝶泳 - 決賽 2:19.18 6/8
陳愷妍 女子 1500米自由泳 - 決賽 18:57.49 7/7
Day 2
Hannah Wilson 女子 100米自由泳 - 初賽 57.24 1/27
施幸余 58.63 6/27
馮詠欣 59.27 10/27
李亮葵 1:00.71 19/27
吳加敏 1:01.08 21/27
葉澄 1:01.78 24/27
羅棨駿 男子 100米自由泳 - 初賽 55.89 21/28
余德丞 56.91 23/28
蕭楗 57.01 24/28
黃曉嵐 女子 100米蛙泳 - 初賽 1:15.03 11/18
葉芷華 1:15.42 12/18
孫嘉兒 1:16.07 14/18
張蔚迅 男子 100米蛙泳 - 初賽 1:08.97 7/16
王俊仁 1:09.40 8/16
郭浩天 1:09.42 9/16
陸永健 1:10.20 12/16
郭森 1:10.36 13/16
吳柏謙 1:10.52 14/16
何擅泳 女子 400米混合泳 - 初賽 5:12.71 16/20
李雅文 5:17.15 17/20
陳愷妍 5:26.54 20/20
林沐恩 男子 400米混合泳 - 初賽 4:46.49 9/16
鄭嘉浩 4:59.39 15/16
林威宏 DQ 16/16
Hannah Wilson 女子 100米自由泳 - 決賽 56.63 1/8

香港紀錄
施幸余 58.49 7/8
王俊仁 男子 100米蛙泳 - 決賽 1:08.81 7/8
張蔚迅 1:09.23 8/8
Hong Kong
施幸余
馮詠欣
吳加敏
Hannah Wilson
女子 4 x 200米自由泳接力 - 決賽 8:32.57
2:07.64
2:09.84
2:09.89
2:05.20
5/8

香港紀錄
Hong Kong
余德丞
鄭嘉浩
林威宏
黃鍇威
男子 4 x 200米自由泳接力 - 決賽 8:15.71
2:01.69
2:03.68
2:05.37
2:04.97
8/8
Day 3
馮詠欣 女子 400米自由泳 - 初賽 4:35.39 16/23
吳加敏 4:37.31 17/23
陳愷妍 4:44.04 21/23
陳曉凝 4:47.31 22/23
鍾國鼎 男子 400米自由泳 - 初賽 4:19.62 15/18
林威宏 4:28.58 17/18
Hannah Wilson 女子 100米蝶泳 - 初賽 1:01.88 2/20
施幸余 1:02.10 4/20
劉學霖 1:05.85 13/20
李雅文 1:07.35 15/20
黃鍇威 男子 100米蝶泳 - 初賽 1:01.35 16/18
余德丞 1:02.23 18/18
李嘉晴 女子 200米背泳 - 初賽 2:28.86 14/17
劉善渝 2:30.26 15/17
朱鑑然 男子 200米背泳 - 初賽 2:13.80 9/15
Cheah Geoffrey 2:15.27 11/15
鄭嘉浩 2:23.15 15/15
Hong Kong
李亮葵
葉澄
吳加敏
Hannah Wilson
女子 4 x 100米自由泳接力 - 初賽 4:01.69
1:00.36
1:01.41
1:01.23
58.69
5/8
施幸余 女子 100米蝶泳 - 決賽 1:01.58 2/8

香港紀錄
Hannah Wilson 1:01.71 4/8

香港紀錄
朱鑑然 男子 200米背泳 - 決賽 2:11.18 5/8
Cheah Geoffrey 2:15.74 8/8
Hong Kong
馮詠欣
施幸余
李亮葵
Hannah Wilson
女子 4 x 100米自由泳接力 - 決賽 3:53.89
58.88
57.87
1:00.14
57.00
3/8

香港紀錄
Hong Kong
蕭楗
羅棨駿
余德丞
鍾國鼎
男子 4 x 100米自由泳接力 - 決賽 3:45.44
56.87
55.92
56.11
56.54
8/8
Day 4
施幸余 女子 200米混合泳 - 初賽 2:25.62 9/18
李雅文 2:31.25 16/18
林沐恩 男子 200米混合泳 - 初賽 2:16.82 14/17
朱鑑然 2:18.55 16/17
Hannah Wilson 女子 50米自由泳 - 初賽 26.55 1/24
馮詠欣 27.52 9/24
李亮葵 27.97 14/24
葉澄 28.90 19/24
蕭楗 男子 50米自由泳 - 初賽 25.30 12/22
羅棨駿 25.76 14/22
黃曉嵐 女子 200米蛙泳 - 初賽 2:41.83 8/15
葉芷華 2:43.17 10/15
孫嘉兒 2:51.56 15/15
陸永健 男子 200米蛙泳 - 初賽 2:29.62 7/17
郭森 2:29.84 8/17
吳柏謙 2:31.47 11/17
郭浩天 2:31.98 12/17
林沐恩 2:36.06 13/17
張蔚迅 2:37.73 15/17
何擅泳 女子 800米自由泳 - 決賽 9:31.18 14/17
吳加敏 9:36.61 15/17
陳曉凝 9:48.80 16/17
陳愷妍 9:48.90 17/17
施幸余 女子 200米混合泳 - 決賽 2:26.94 8/8
Hannah Wilson 女子 50米自由泳 - 決賽 26.37 1/8
蕭楗 男子 50米自由泳 - 決賽 24.91 8/8
黃曉嵐 女子 200米蛙泳 - 決賽 2:43.17 8/8
陸永健 男子 200米蛙泳 - 決賽 2:27.23 6/8
郭森 2:30.60 8/8
鄭嘉浩 男子 1500米自由泳 - 決賽 17:01.37 14/17
鍾國鼎 17:20.49 16/17
林威宏 17:54.41 17/17
Hong Kong
Hannah Wilson
黃曉嵐
施幸余
馮詠欣
女子 4 x 100米混合泳接力 - 決賽 4:23.71 7/8
Hong Kong
Cheah Geoffrey
陸永健
余德丞
羅棨駿
男子 4x100米混合泳接力 - 決賽 4:08.64
1:01.91
1:08.97
1:02.03
55.73
8/8
http://www.olympics.com.au/default.asp?pg=youth05&spg=swimming
http://www.swimming.org.au/meets_and_results/results.cfm?ObjectID=1534&FeaturedMeet=0
第一組短池分齡賽(第二部)
16/1/2005,城門谷,25M
黃曉嵐 女子50米蛙泳 33秒10
香港紀錄
昆士籣國際分齡游泳錦標賽
9-14/1/2005,昆士籣,50M
泳手 項目 初賽 決賽 名次
http://www.qld.swimming.org.au/
洪量丰 男子 11 100 米自由泳 1:03.54 1:02.94 3
男子 11 100 米背泳 1:11.20 1:10.97 2
男子 11 100 米蝶泳 1:07.73  1:06.84 1
男子 11 200 米混合泳 2:32.73  2:27.78 1
黃孔廷 男子 11 100 米自由泳 1:02.63 1:01.48 1
男子 11 100 米背泳 1:11.36 1:08.48 1
男子 11 100 米蛙泳 1:19.65  1:19.31 1
男子 11 200 米混合泳 2:29.45  2:27.94 2
湯嘉珩 女子12 100 米自由泳 1:02.76 1:01.71 4
女子 12 200 米自由泳 2:13.83 2:12.48 4
女子 12 400 米自由泳 4:39.99  4:32.68 1
女子 12 100 米蝶泳 1:09.27  1:07.01 2
女子 12 200 米蝶泳 2:27.20 2:25.24 1
女子 12 200 米混合泳 2:32.90 2:27.33 1
周善恆 女子12 100 米自由泳 1:05.10 / 16
女子 12 200 米自由泳 2:16.23 2:18.49 10
女子 12 400 米自由泳 4:40.98  4:39.52 5
女子 12 100 米蝶泳 1:13.35 / 11
女子 12 200 米混合泳 2:36.85  2:37.94 10
歐鎧淳 女子12 100 米自由泳 1:02.19 1:00.96 1
女子 12 100 米背泳 1:09.50 1:07.91 1
女子 12 200 米背泳 2:31.12 2:26.11 1
林政達 男子 12 100 米自由泳 59.57 58.66 2
男子 12 200 米自由泳 2:10.01 2:08.44 2
男子 12 400 米自由泳 4:37.86  4:32.69 2
男子 12 100 米背泳 1:09.92 1:09.55 4
男子 12 200 米背泳 2:33.29  2:28.60 3
男子 12 200 米混合泳 2:25.88  2:24.44 1
何明燊 男子 12 100 米自由泳 1:00.27 59.78 3
男子 12 200 米自由泳 2:10.12 2:10.48 3
男子 12 400 米自由泳 4:35.46  4:33.60 3
男子 12 100 米背泳 1:12.04 1:11.91 6
男子 12 200 米背泳 2:31.57  2:29.62 4
男子 12 100 米蛙泳 1:17.90  1:15.61 4
謝健熺 女子公開 50 米蛙泳 34.72 / 10
女子 13 100 米蛙泳 1:17.86 1:14.83 2
女子 13 100 米蝶泳 1:09.83 1:09.40 8
女子 13 200 米蛙泳 2:40.36  2:39.91 2
女子 13 200 米混合泳 2:29.98 2:28.60 4
何擅泳 女子14 400 米自由泳 4:32.96  4:35.55 9
女子 14 100 米蝶泳 1:05.79 1:05.10 5
女子 14 200 米蝶泳 2:30.64  2:29.90 9
女子 14 200 米混合泳 2:25.82  2:27.14 7
女子 14 400 米混合泳 5:07.66  5:08.41 4
陸永健 男子 15 100 米蛙泳 1:11.00  1:10.89 7
男子 15 200 米蛙泳 2:30.17 2:28.08 1
男子 15 200 米混合泳 2:26.41 / 16

 

(未能盡錄,敬請原諒)(若有錯漏,本人並不負責)
未有紀錄的比賽成績可E-mail比我,我會盡力幫你查

在本頁開 另開新頁
<2004年奧運特輯> <2004年奧運特輯>
<2004年> <2004年>
<2003年> <2003年>
<2002年> <2002年>
<2001年> <2001年>
<2000年或之前> <2000年或之前>
<2000年奧運特輯>> <2000年奧運特輯>>
<<男子長池香港紀錄>><<男子短池香港紀錄>>
<<女子長池香港紀錄>><<女子短池香港紀錄>>
如泳員有任何資料錯誤或不便公開,敬請通知本人以作刪改。
關於本網 - 免責聲明 - 版權聲明 - 聯絡網主
Copyright (C) 1999-2005. hkswim.com. All Rights Reserved. 版權所有 不得轉載

<<下一頁