港將比賽成績
(2004年)
<<上一頁>>

<<下一頁>>

   

HK Champ,D1,新秀分齡

http://www.hkasa.org.hk
World Cup,World Champ http://www.swimnews.com
Fina Competition http://www.fina.org
華泳比賽 http://www.hkcasa.org
學界游泳錦標賽 http://www.hkssf.org.hk
大專水運會 http://www.hkpscaa.org

<<男子長池香港紀錄>>

<<女子長池香港紀錄>>

<<男子短池香港紀錄>> <<女子短池香港紀錄>>
第一組短池分齡賽(第一部)
12/12/2004,城門谷,25M
鍾國樑 男子800米自由泳 8分11秒30
香港紀錄
黃曉嵐 女子100米蛙泳 1分11秒58
香港紀錄
學界埠際賽
27-30/11/04,澳門,50M
殷浩俊 50米自由泳 0:24.62 1
100米自由泳 0:55.68 1
林沐恩 200米蛙泳 2:29.68 1
200米混合泳 2:18.51 2
黃鍇威 400米自由泳 4:24.91 1
100米蝶泳 1:00.94 1
郭浩天 100米蛙泳 1:08.57 1
200米蛙泳 2:30.37 3
朱鑑然 100米背泳 1:05.19 3
200米混合泳 2:16.42 1
黃彥俊 100米自由泳 0:57.70 2
100米蝶泳 1:01.51 2
蕭楗 50米自由泳 0:25.11 2
400米自由泳 4:49.25 4
王俊仁 100米蛙泳 1:09.10 2
100米背泳 1:20.73 5
黃鍇威黃彥俊蕭楗殷浩俊 4 x 50米自由泳接力 DQ /
朱鑑然王俊仁郭浩天林沐恩 4 x 50米混合泳接力 1:55.44 1
黃曉嵐 50米蛙泳 0:34.49 1
100米蛙泳 1:14.98 1
何擅泳 50米蝶泳 0:30.49 1
200米混合泳 2:32.33 1
李亮葵 50米自由泳 0:28.35 1
100米自由泳 1:00.85 1
謝健熺 50米蛙泳 0:35.24 2
100米蛙泳 1:18.73 2
畢慧婷 50米自由泳 0:28.61 2
200米混合泳 2:38.54 3
葉澄 100米自由泳 1:01.62 3
50米蝶泳 0:32.84 4
黃舜茹 50米背泳 0:32.47 1
歐鎧淳 50米背泳 0:32.89 2
黃曉嵐畢慧婷黃舜茹葉澄 4 x 50米自由泳接力 1:55.36 1
歐鎧淳謝健熺何擅泳李亮葵 4 x 50米混合泳接力 2:08.76 1
<比賽資料>  
世界盃短池賽(韓國站)
2-3/12/2004,25M
施幸余 女子50米蝶泳初賽 27.88 8/19
女子50米蝶泳決賽 27.61 6/8

香港紀錄
  女子100米蝶泳初賽 1:02.29 12/18
  女子100米自由泳初賽 56.81 5/29
女子100米自由泳決賽 56.60 6/8
  女子200米自由泳初賽 2:07.24 18/30
鍾國樑 男子100米自由泳初賽 53.85 14/22
  男子200米自由泳初賽 1:55.29 9/19
  男子200米自由泳決賽 1:53.71 8/8
  男子400米自由泳初賽 3:58.46 6/13
男子400米自由泳決賽 3:58.76 7/8
男子1500米自由泳決賽 15:59.79 5/10
世界盃短池賽(墨爾本站)
26-28/11/2004,25M
施幸余 女子100米自由泳 55.81 12/42

香港紀錄
  女子200米自由泳 2:00.86 10/47

香港紀錄
  女子100米混合泳初賽 1:03.87 7/28

香港紀錄
  女子100米混合泳決賽 1:04.06 8/8
女子200米混合泳 2:20.86 22/29
女子50米蝶泳 27.74 10/34

香港紀錄
  女子100米蝶泳 1:00.65 9/32
鍾國樑 男子200米自由泳 1:52.27 23/45
男子400米自由泳 3:56.22 15/27
男子1500米自由泳 15:38.44 8/14

香港紀錄
鍾國鼎 男子50米背泳 27.82 28/31
男子200米背泳 2:08.08 18/21
男子200米自由泳 1:55.22 36/45
男子400米自由泳 4:02.97 24/27
馮詠欣 女子50米自由泳 26.75 22/35
女子100米自由泳 57.75 30/42
女子200米自由泳 2:08.00 39/47
女子400米自由泳 4:28.18 29/31
吳加敏 女子50米自由泳 27.94 35/35
女子100米自由泳 59.49 42/42
女子200米自由泳 2:06.90 36/47
女子400米自由泳 4:28.47 30/31
第四十三屆港澳埠際賽
13/11/2004,50M
 <比賽結果>

資料來源:http://www.hkcasa.org

04年度香港長池分齡游泳錦標賽
(5-7/11/2004),50M
/ 男子組全場 女子組全場 全場總成績
總冠軍 南華 南華 南華
總亞軍 海天 大埔 海天
總季軍 太平洋 泳天 大埔
最高積分泳員獎 施幸余 謝浚浩
10歲以下分齡冠軍 李彥諾 李文添
11-12歲分齡冠軍 湯嘉珩 劉晉良
13-14歲分齡冠軍 何擅泳 吳柏然
15-17歲分齡冠軍 施幸余 鍾國鼎
18歲以上分齡冠軍 鄧芷媛 鍾國樑
施幸余 女子五十米蝶泳 28秒00
香港紀錄
埠際游泳錦標賽選拔名單
(31/10/2004)

<<代表隊名單>>  <<選拔賽成績>>

華泳全港周年公開游泳錦標賽
(16-17/10/2004),50M
資料來源:http://www.hkcasa.org
女子甲組團體全場 冠軍 南華146分 亞軍 海天131分
男子甲組團體全場 冠軍 海天218分 亞軍 海獅106分
男女子甲組團體全場 冠軍 海天349分 亞軍 南華242分
女子甲組個人全場 冠軍 黃曉嵐(南華)36分 亞軍 謝健熺(海天)34分
男子甲組個人全場 冠軍 朱鑑然(海天)32分 亞軍 黃鍇威(海天)29分
女子乙組團體全場 冠軍 海天148分 亞軍 南華139分
男子乙組團體全場 冠軍 巨流119分 亞軍 海天82分
男女子乙組團體全場 冠軍 海天230分 亞軍 南華184分
女子乙組個人全場 冠軍 湯嘉珩(南華)38分

亞軍 陳曉凝(南華)26分
亞軍 吳芷芊(金江)26分

男子乙組個人全場 冠軍 溫笥弼(巨流)24分

亞軍 王俊仁(南華) 20分
亞軍 林沐恩(太平洋)20分

大專盃水運會
(24/10/2004),50M
50米 100米 200米 400米
自由式
杜景麟(24'97)
兆陽(26'14)
張志仁(26.65)
杜景麟(54'24*)
許智豐(56'31)
李家聲(58'75)
鍾國樑(1"58'51*)
黃國聰(2"06'23)
羅煒豪(2"07'97)
鍾國樑(4"12'52*)
黃國聰(4"38'57)
陳勁聰(4"48'83)
蛙式
李焯倫(31'87)
蕭嘉樂(32'47)
林宇軒(32.48)
李焯倫(1"10'82)
吳偉然(1"11'34)
林耀智(1"13'92)
林耀智(2"44'18)
許詩豪(2"45'38)
葉兆豐(2"48'47)
/
背泳 余海平(28'68)
陳景熙(30'51)
周卓謙(30'75)
余海平(1"02'32)
方皓暉(1"08'45)
陳景熙(1"08"76)
/ /
蝶式 黃俊傑(27'19)
Horvath Istvan(27'45)
陳樂恩(28'27)
黃俊傑(1"01'14)
章柱基(1"01'76)
Horvath Istvan(1"03'42)
/ /
混合泳 / / 許詩豪(2"24'37)
黃國基(2"29'17)
曾國斌(2"30'58)
/
混合泳接力 / / 中大(1"52'33)
理大(1"54'61)
城大(1"57'44)
/
自由式接力 / / 理大(1"40'71)
中大(1"40'72)
城大(1"43'40)
/
  50米 100米 200米
自由式
彭淑梅(28'33)
張碧瑩(28'79)
洪志琪(31'32)
彭淑梅(1"01'94)
程詩雅(1"07'46)
陳倩瑜(1"07'93)
Baiocchi Giulia(2"27'62)
劉娉子(2"28'79)
陳沛欣(2"30'28)
蛙式
廖嘉莉(35'37*)
陳家祺(37'56)
王子穎(37'70)
廖嘉莉(1"16'97*)
趙善穎(1"18'94*)
王子穎((1"24'52)
趙善穎(2"53'89*)
陳家祺(3"01'23)
甄嘉莉(3"05'90)
背泳 李佩琪(33'61)
曾慶瑩(34'02)
周熙雯(34'40)
李佩琪(1"13'13)
周熙雯(1"15'37)
曾慶瑩(1"17'54)
/
蝶式 張碧瑩(31'56)
單嘉玟(34'29)
甄嘉莉(34'85)
/ /
混合泳 / / 鍾婉儀(2"38'38)
熊書揚(2"49'31)
Baiocchi Giulia(2"50'61)
混合泳接力 / / 理大(2"12'74)
城大(2"15'67)
中大(2"15'73)
自由式接力 / / 理大(1"59'35)
中大(2"01'01)
城大(2"01'97)
港九校際(第一組)游泳錦標賽初賽
(15/10/04),50M
<<詳細成績>>
世界短池游泳錦標賽
(美國印弟安納)
(7-10/10/04),25M
鍾國樑 男子200米自由泳初賽 1:53.71 31/45
男子400米自由泳初賽 3:59.66 26/36
男子1500米自由泳初賽 15:54.20 15/23
Hannah Wilson 女子50米自由泳初賽 26.22 25/56
女子100米自由泳初賽 56.62 23/51
女子50米蝶泳初賽 28.39 27/45
女子50米背泳初賽 29.51 15/30
女子50米背泳準初賽 29.45 14/16
女子100米背泳初賽 1:04.10 21/30
施幸余 女子50米蝶泳初賽 27.77 17/45
女子100米蝶泳初賽 1:01.96 17/35
女子100米混合泳初賽 1:04.35 17/39
女子200米自由泳初賽 2:02.92 16/33
陳詠雪 女子100米蝶泳初賽 1:03.31 21/35
女子200米蝶泳初賽 2:16.61 14/21
女子400米混合泳初賽 5:03.72 16/18
陳宇寧 女子50米自由泳初賽 26.49 31/56
女子100米自由泳初賽 59.28 37/51
葉芷華 女子50米蛙泳初賽 34.59 23/34
女子100米蛙泳初賽 1:14.31 27/40
女子200米蛙泳初賽 2:43.28 23/32
孫嘉兒 女子50米蛙泳初賽 33.52 18/34
女子100米蛙泳初賽 1:14.52 29/40
女子200米蛙泳初賽 2:45.01 26/32
Hannah Wilson
葉芷華
施幸余
陳宇寧
女子4X100米混合泳接力 1:03.65
2:17.90
3:19.72
4:18.36
10/12

香港紀錄
施幸余
陳詠雪
陳宇寧
Hannah Wilson
女子4X100米自由泳接力 57.10
1:56.58
2:55.30
3:52.30
9/9

香港紀錄
2004年度香港游泳錦標賽
(3-5/9/04),50M
男子50米自由泳 公開組冠軍 殷浩俊 24'63
公開組亞軍 陳耀斌 24'65
公開組季軍 李泳壕 24'97
男子100米自由泳 公開組冠軍 余海平 54'68
公開組亞軍 Adam Healy 55'18
公開組季軍 謝浚浩 55'28
男子200米自由泳 公開組冠軍 鍾國樑 1"57'89
公開組亞軍 Adam Healy 2"00'12
公開組季軍 朱鑑然 2"01'77
男子400米自由泳 公開組冠軍 鍾國樑 4"12'13
公開組亞軍 鍾國鼎 4"13'96
公開組季軍 Adam Healy 4"17'40
男子1500米自由泳 公開組冠軍 鍾國樑 16"35'52
公開組亞軍 鍾國鼎 16"36'84
公開組季軍 鄭嘉浩 17"00'56
男子50米背泳 公開組冠軍 余海平 28'81
公開組亞軍 殷劭 29'27
公開組季軍 Cheah Geoffrey 29'35
男子100米背泳 公開組冠軍 余海平 1"01'27
公開組亞軍 鍾國鼎 1"01'69
公開組季軍 朱鑑然 1"03'57
男子200米背泳 公開組冠軍 鍾國鼎 2"12'99
公開組亞軍 朱鑑然 2"15'77
公開組季軍 鄭嘉浩 2"17'49
男子50米蛙泳 公開組冠軍 譚智健 30'05
公開組亞軍 王俊仁 30'63
公開組季軍 劉銘聰 31'65
男子100米蛙泳 公開組冠軍 譚智健 1"05'34
公開組亞軍 郭浩天 1"07'90
公開組季軍 王俊仁 1"08'34
男子200米蛙泳 公開組冠軍 譚智健 2"18'26

香港紀錄
公開組亞軍 郭浩天 2"29'82
公開組季軍 林沐恩 2"30'48
男子50米蝶泳 公開組冠軍 陳耀斌 26'06
公開組亞軍 司徒瑞祈 26'83
公開組季軍 關晞恩 26'84
男子100米蝶泳 公開組冠軍 王文杰 58'90
公開組亞軍 余海平 58'99
公開組季軍 關晞恩 59'19
男子200米蝶泳 公開組冠軍 王文杰 2"10'42
香港青年紀錄
公開組亞軍 黃鍇威 2"11'29
香港青年紀錄
公開組季軍 黃彥俊 2"13'34
男子200米混合泳 公開組冠軍 張兆 2"14'24
公開組亞軍 林沐恩 2"17'41
公開組季軍 黃紀雲 2"19'72
男子400米混合泳 公開組冠軍 張兆 4"47'02
公開組亞軍 林沐恩 4"49'27
公開組季軍 朱鑑然 4"52'25
男子4x100米自由泳接力 青年組冠軍 PSC 3"52'19
青年組亞軍 SLA 3"54'38
青年組季軍 HTA 3"56'37
男子4x100米混合泳接力 青年組冠軍 PSC 4"12'95
青年組亞軍 HTA 4"19'87
青年組季軍 CUC 4"22'13
男子4x100米自由泳接力 公開組冠軍 SLA 3"41'93
公開組亞軍 SCA 3"42'14
公開組季軍 HTA 3"45'33
男子4x100米混合泳接力 公開組冠軍 SCA 4"08'61
公開組亞軍 SLA 4"09'66
公開組季軍 HTA 4"09'74
女子50米自由泳 公開組冠軍 Hannah Wilson 26'68
公開組亞軍 陳宇寧 26'85
公開組季軍 李亮葵 27'83
女子100米自由泳 公開組冠軍 Hannah Wilson 57'52
公開組亞軍 馮詠欣 59'89
公開組季軍 陳宇寧 1"00'29
女子200米自由泳 公開組冠軍 吳加敏 2"09'52
公開組亞軍 馮詠欣 2"11'53
公開組季軍 李亮葵 2"13'14
女子400米自由泳 公開組冠軍 施幸余 4"31'12
公開組亞軍 吳加敏 4"32'01
公開組季軍 馮詠欣 4"37'93
女子800米自由泳 公開組冠軍 馮詠欣 9"23'99
公開組亞軍 吳加敏 9"28'73
公開組季軍 藍家汶 9"36'50
女子50米背泳 公開組冠軍 陳宇寧 30'59
公開組亞軍 劉善渝 31'58
公開組季軍 李嘉晴 32'32
女子100米背泳 公開組冠軍 Hannah Wilson 1"06'81
公開組亞軍 劉善渝 1"08'43
公開組季軍 李嘉晴 1"08'98
女子200米背泳 公開組冠軍 黃芷欣 2"27'04
公開組亞軍 盧綽蘅 2"28'83
公開組季軍 李嘉晴 2"29'59
女子50米蛙泳 公開組冠軍 孫嘉兒 34'31
公開組亞軍 黃曉嵐 34'58
公開組季軍 廖嘉莉 34'67
女子100米蛙泳 公開組冠軍 葉芷華 1"15'15
公開組亞軍 廖嘉莉 1"15'25
公開組季軍 黃曉嵐 1"15'92
女子200米蛙泳 公開組冠軍 葉芷華 2"42'25
公開組亞軍 黃曉嵐 2"42'63
公開組季軍 謝健禧 2"43'91
女子50米蝶泳 公開組冠軍 施幸余 28'57
公開組亞軍 陳詠雪 30'14
公開組季軍 孫嘉兒 30'75
女子100米蝶泳 公開組冠軍 Hannah Wilson 1"03'70
公開組亞軍 施幸余 1"04'29
公開組季軍 陳詠雪 1"04'42
女子200米蝶泳 公開組冠軍 劉學霖 2"19'36
公開組亞軍 陳詠雪 2"22'15
公開組季軍 李雅文 2"22'87
女子200米混合泳 公開組冠軍 施幸余 2"26'41
公開組亞軍 何擅泳 2"27'21
公開組季軍 李雅文 2"28'52
女子400米混合泳 公開組冠軍 何擅泳 5"06'97
香港分齡紀錄
公開組亞軍 李雅文 5"10'66
公開組季軍 陳詠雪 5"12'23
女子4x100米自由泳接力 青年組冠軍 HTA 4"13'14
青年組亞軍 SCA 4"13'50
青年組季軍 SLA 4"13'70
女子4x100米混合泳接力 青年組冠軍 DLC 4"39'17
青年組亞軍 HTA 4"49'87
青年組季軍 SLA 4"52'26
女子4x100米自由泳接力 公開組冠軍 WTS 4"08'35
公開組亞軍 SLA 4"09'39
公開組季軍 SCA 4"10'25
女子4x100米混合泳接力 公開組冠軍 WTS 4"32'98
公開組亞軍 HTA 4"33'14
公開組季軍 DLS 4"34'51
2004年雅典奧運
(14-20/8/2004),50M
日期 泳手 項目 時間 名次
8月14日 施幸余 女子100米蝶泳初賽 (RT 0.79)
28'63
1"02'42
32/38
8月14日 譚智健 男子100米蛙泳初賽 (RT 0.76)
30'55
1"05'11
44/59
8月15日 蔡曉慧 女子100米背泳初賽 (RT 0.59)
31'39
1"04'25
30/42
8月15日 葉芷華 女子100米蛙泳初賽 (RT 0.85)
35'00
1"14'53
39/48
8月16日 施幸余 女子200米自由泳初賽 (RT 0.81)
29'85
1"02'03
1"35'24
2"07'55
40/42
8月17日 陳詠雪 女子200米蝶泳初賽 (RT 0.84)
30'90
1"05'03
1"41'06
2"18'45
29/32
8月17日 譚智健 男子200米蛙泳初賽 (RT 0.81)
32'00
1"06'82
1"42'38
2"19'48
41/46
8月18日 Hannah Wilson 女子100米自由泳初賽 (RT 0.76)
27'44
57'33
(破香港紀錄)
34/50
8月19日 蔡曉慧 女子200米背泳初賽 (RT 0.64)
32'64
1"07'92
1"43'96
2"19'83
28/33
8月20日 陳宇寧 女子50米自由泳初賽 (RT 0.89)
27'48
47/73
馬來西亞公開邀請賽
(24-27/6/04)
項目 泳員 時間 名次
女子50米自由泳初賽 陳宇寧 27.55 4
馮詠欣 27.66 7
韓欣庭 28.61 13
女子50米自由泳決賽 陳宇寧 27.46 4
馮詠欣 27.48 5
女子100米自由泳初賽 馮詠欣 1'00.26 6
陳宇寧 1'02.11 13
韓欣庭 1'02.47 15
葉澄 1'02.62 16
吳劭樺 1'03.91 21
李雅文 1'06.32 30
女子100米自由泳決賽 馮詠欣 59.51 5
女子200米自由泳初賽 馮詠欣 2'12.82 5
葉澄 2'19.22 13
李雅文 2'19.85 15
女子200米自由泳決賽 馮詠欣 2'12.52 5
女子400米自由泳初賽 馮詠欣 4'42.92 4
湯嘉珩 4'47.30 7
陳愷妍 4'49.22 10
女子400米自由泳決賽 馮詠欣 4'35.94 5
湯嘉珩 4'40.87 7
女子800米自由泳決賽 馮詠欣 9'38.01 3
陳愷妍 9'55.88 6
女子50米蛙泳初賽 孫嘉兒 34.29 1
葉芷華 35.52 3
吳劭樺 36.99 8
李凱琦 37.03 9
女子50米蛙泳決賽 孫嘉兒 34.74 2
葉芷華 34.94 3
女子100米蛙泳初賽 葉芷華 1'14.92 1
孫嘉兒 1'17.20 4
湯嘉瑋 1'20.65 10
李凱琦 1'22.56 13
女子100米蛙泳決賽 葉芷華 1'15.52 2
孫嘉兒 1'17.01 3
女子200米蛙泳初賽 葉芷華 2'49.63 1
葉子妍 2'50.51 2
湯嘉瑋 2'51.92 4
孫嘉兒 2'57.07 10
李凱琦 2'59.27 11
女子200米蛙泳決賽 葉芷華 2'44.53 1
葉子妍 2'47.86 2
女子50米背泳初賽 陳宇寧 32.14 3
黃舜茹 32.50 4
黃芷欣 33.18 6
女子50米背泳決賽 陳宇寧 31.62 1
黃舜茹 32.77 4
女子100米背泳初賽 黃芷欣 1'10.57 3
女子100米背泳決賽 黃芷欣 1'11.00 5
女子50米蝶泳初賽 孫嘉兒 30.58 6
女子50米蝶泳決賽 孫嘉兒 30.39 5
女子200米蝶泳初賽 李雅文 2'31.85 8
女子200米蝶泳決賽 李雅文 2'31.21 5
女子200米混合泳初賽 湯嘉珩 2'33.64 5
韓欣庭 2'34.39 7
李雅文 2'35.29 8
吳劭樺 2'36.15 9
葉子妍 2'37.49 12
女子200米混合泳決賽 韓欣庭 2'32.64 7
湯嘉珩 2'31.91 6
女子400米混合泳初賽 李雅文 5'28.18 2
湯嘉瑋 5'33.18 3
吳劭樺 5'33.41 4
女子400米混合泳決賽 李雅文 5'23.36 4
湯嘉瑋 5'23.67 5
女子4x100米混合泳接力 HK Team 4'32.37 1
女子4x100米自由泳接力 HK Team 4'04.44 2
女子4x200米自由泳接力 HK Team 9'00.90 3
男子50米自由泳初賽 殷浩俊 24.68 4
男子50米自由泳決賽 殷浩俊 24.84 6
男子100米自由泳初賽 殷浩俊 55.34 5
黃國聰 56.52 14
男子100米自由泳決賽 殷浩俊 55.85 7
男子200米自由泳初賽 黃國聰 2'04.11 7
林威宏 2'04.65 9
男子200米自由泳決賽 黃國聰 2'02.62 4
林威宏 2'05.17 8
男子400米自由泳初賽 鄭嘉浩 4'30.17 8
林威宏 4'30.56 10
男子400米自由泳決賽 鄭嘉浩 4'20.74 5
林威宏 4'22.19 6
男子1500米自由泳決賽 鄭嘉浩 17'18.92 5
林威宏 17'54.19 7
男子100米蛙泳初賽 區家文 1'12.25 15
男子200米蛙泳初賽 黃紀雲 2'37.79 9
男子200米蛙泳決賽 黃紀雲 2'36.80 7
男子50米背泳初賽 區家文 30.34 7
男子50米背泳決賽 區家文 30.65 7
男子100米背泳初賽 區家文 1'06.23 8
男子200米背泳初賽 鄭嘉浩 2'21.14 /
男子200米背泳決賽 鄭嘉浩 2'20.84 5
男子50米蝶泳初賽 殷浩俊 27.06 9
關晞恩 26.81 7
男子50米蝶泳決賽 關晞恩 26.80 6
男子100米蝶泳初賽 關晞恩 1'01.86 19
男子200米混合泳初賽 區家文 2'32.64 7
關晞恩 DQ /
男子400米混合泳初賽 鄭嘉浩 5'02.07 8
男子400米混合泳決賽 鄭嘉浩 4'51.57 4
男子4x100米混合泳接力 HK Team / /
男子4x100米自由泳接力 HK Team 3'44.29 3
男子4x200米自由泳接力 HK Team 8'19.03 3
(香港只能派出每項最多兩名泳手晉身決賽)
第一組長池分齡游泳賽(第二部)
(13/6/04),50M
400米自由泳 女子11-12歲組冠軍 周善恆 4"40'73
男子11-12歲組冠軍 李小聰 4"35'40
女子13-14歲組冠軍 吳加敏 4"34'83
男子13-14歲組冠軍 劉宗羽 4"26'04
女子15-17歲組冠軍 馮詠欣 4"37'43
男子15-17歲組冠軍 鍾國鼎 4"15'50
女子18歲以上組冠軍 彭淑梅 4"41'50
男子18歲以上組冠軍 鍾國樑 4"18'24
50米蝶泳 女子10歲以下組冠軍 李彥諾 33'08
男子10歲以下組冠軍 洪量丰 31'89
香港分齡紀錄
女子11-12歲組冠軍 黃雪瑤 31'60
男子11-12歲組冠軍 劉晉良 30'33
女子13-14歲組冠軍 何擅泳 30'70
男子13-14歲組冠軍 余德丞 27'89
女子15-17歲組冠軍 孫嘉兒 30'52
男子15-17歲組冠軍 郭浩天 27'46
女子18歲以上組冠軍 彭淑梅 31'88
男子18歲以上組冠軍 余海平 27'88
100米背泳 女子10歲以下組冠軍 李彥諾 1"16'02
男子10歲以下組冠軍 洪量丰 1"17'78
女子11-12歲組冠軍 歐鎧淳 1"12'88
男子11-12歲組冠軍 李小聰 1"09'85
女子13-14歲組冠軍 章可兒 1"08'55
男子13-14歲組冠軍 Cheah Geoffrey 1"04'55
女子15-17歲組冠軍 陳愷妍 1"11'98
男子15-17歲組冠軍 鍾國鼎 1"03'72
女子18歲以上組冠軍 韓欣庭 1"11'31
男子18歲以上組冠軍 費友燊 1"01'41
100米自由泳 女子10歲以下組冠軍 李彥諾 1"04'54
香港分齡紀錄
男子10歲以下組冠軍 李文添 1"04'84
女子11-12歲組冠軍 黃雪瑤 1"02'86
男子11-12歲組冠軍 林樂軒 1"01'00
女子13-14歲組冠軍 吳加敏 1"00'85
男子13-14歲組冠軍 羅棨駿 55'81
女子15-17歲組冠軍 馮詠欣 59'59
男子15-17歲組冠軍 謝浚浩 54'82
女子18歲以上組冠軍 彭淑梅 1"00'24
男子18歲以上組冠軍 鍾國樑 55'72
50米蛙泳 女子10歲以下組冠軍 吳家盈 40'53
男子10歲以下組冠軍 Yuen Yat Ho 40'88
女子11-12歲組冠軍 謝健禧 35'44
男子11-12歲組冠軍 Chung Tsz Kin 34'42
女子13-14歲組冠軍 劉樞 35'95
男子13-14歲組冠軍 黃浩朗 32'61
女子15-17歲組冠軍 孫嘉兒 34'47
男子15-17歲組冠軍 張蔚迅 31'50
女子18歲以上組冠軍 廖嘉莉 35'83
男子18歲以上組冠軍 劉銘聰 31'05
2004 Janet Evans Invitational
(10-13/6/04),50M
蔡曉慧 女子200米背泳初賽 34'00
1"10'35
1"47'40
2"23'50
35/52
  女子100米背泳初賽 31'88
1"05'24
15/52
  女子100米背泳B決賽 32'14
1"05'21
15/16
  女子200米混合泳初賽 32'30
1"10'26
1"54'22
2"27'88
43/48
 www.omegatiming.com/swimming/racearchives/longbeach_1_2004/je2004_by_events.htm
第一組長池分齡游泳賽(第一部)
(23/5/04),50M
八百米自由泳接力 余德丞
林沐恩
梁旨進

林威宏

2"05'65
2"04'43
2"06'71
2"01'64

8"18'43
香港青年紀錄
一百米蛙泳 女子10歲以下組冠軍 吳家盈 1"25'57
男子10歲以下組冠軍 李文添 1"27'50
二百米蛙泳 女子11-12歲組冠軍 謝健禧 2"49'51
男子11-12歲組冠軍 Chung Tsz Kin 2"45'52
女子13-14歲組冠軍 葉芷華 2"45'78
男子13-14歲組冠軍 梁衍邦 2"36'84
女子15-17歲組冠軍 湯嘉瑋 2"51'40
男子15-17歲組冠軍 黃紀雲 2"31'33
女子18歲以上組冠軍 廖嘉莉 2"49'96
四百米混合泳 女子13-14歲組冠軍 何擅泳 5"19'33
男子13-14歲組冠軍 吳柏然 5"02'99
女子15-17歲組冠軍 陳詠雪 5"13'97
男子15-17歲組冠軍 林沐恩 4"52'82
女子18歲以上組冠軍 鄧芷媛 5"41'90
男子18歲以上組冠軍 費友燊 4"52'79
一百米蝶泳 女子10歲以下組冠軍 李彥諾 1"13'70
男子10歲以下組冠軍 洪量豐 1"10'22
香港分齡紀錄
男子10歲以下組亞軍 李文添 1"11'57
香港分齡紀錄
二百米蝶泳 女子11-12歲組冠軍 藍家汶 2"28'70
男子11-12歲組冠軍 李小聰 2"25'37
女子13-14歲組冠軍 何擅泳 2"32'52
男子13-14歲組冠軍 余德丞 2"19'83
女子15-17歲組冠軍 陳詠雪 2"22'06
男子15-17歲組冠軍 黃鍇威 2"14'96
男子18歲以上組冠軍 陳祝安 2"18'72
八百米自由泳 女子13-14歲組冠軍 吳加敏 9"39'16
男子13-14歲組冠軍 曾憲鏘 9"08'86
女子15-17歲組冠軍 馮詠欣 9"35'56
男子15-17歲組冠軍 鍾國鼎 8"48'09
女子18歲以上組冠軍 鄧芷媛 10"05'29
男子18歲以上組冠軍 陳祝安 9"11'29
五十米自由泳 女子10歲以下組冠軍 李彥諾 30'43
男子10歲以下組冠軍 李文添 29'73
女子11-12歲組冠軍 Robinson Kelly 28'52
男子11-12歲組冠軍

林樂軒

27'76
女子13-14歲組冠軍

張曉彤

28'33
男子13-14歲組冠軍 羅棨駿 25'67
女子15-17歲組冠軍

陳宇寧

27'21
男子15-17歲組冠軍

謝浚浩

25'11
女子18歲以上組冠軍

彭淑梅

28'07
男子18歲以上組冠軍

鍾家嗚

25'67
二百米背泳 女子11-12歲組冠軍 Evans Sian 2"37'23
男子11-12歲組冠軍 李小聰 2"28'59
女子13-14歲組冠軍

章可兒

2"27'44
男子13-14歲組冠軍 Cheah Geoffrey 2"21'51
女子15-17歲組冠軍

黃芷欣

2"29'89
男子15-17歲組冠軍

鍾國鼎

2"17'50
女子18歲以上組冠軍

李佩琪

2"42'44
男子18歲以上組冠軍

費友燊

2"16'82
2004 Mel Zajac Jr International Swim Meet
加拿大國際熱身賽,14-16/5/04,50M
鍾國樑 男子200米自由泳初賽 1:58.37 13
男子200米自由泳遺材賽 1:59.50 13
男子400米自由泳初賽 4:10.12 9
男子400米自由泳遺材賽 4:08.10 11
男子800米自由泳決賽 8:39.57 7
男子1500米自由泳決賽 16:52.37 14
施幸余 女子50米蝶泳初賽 29.40 7
女子50米蝶泳決賽 28.91 3
女子100米蝶泳初賽 1:04.51 7
女子100米蝶泳決賽 1:04.17 8
女子200米蝶泳初賽 2:30.58 25
女子200米自由泳初賽 2:10.38 25
陳宇寧 女子50米自由泳初賽 27.10 2
女子50米自由泳決賽 27.00 3
女子100米自由泳初賽 1:00.97 35
女子50米背泳初賽 31.55 7
女子50米背泳決賽 31.18 6
陳詠雪 女子50米蝶泳初賽 30.13 18
女子100米蝶泳初賽 1:04.93 10
女子100米蝶泳遺材賽 1:04.88 9
女子200米蝶泳初賽 2:19.91 4
女子400米混合泳初賽 5:09.11 11
女子400米混合泳遺材賽 5:10.20 14
葉芷華 女子50米蛙泳初賽 35.17 11
女子50米蛙泳遺材賽 35.19 11
女子100米蛙泳初賽 1:15.62 11
女子100米蛙泳遺材賽 1:15.20 13
女子200米蛙泳初賽 2:43.10 11
女子200米蛙泳遺材賽 2:43.29 12
馮詠欣 女子50米自由泳初賽 27.75 9
女子50米自由泳遺材賽 27.50 10
女子100米自由泳初賽 59.82 18
女子200米自由泳初賽 2:10.54 27
女子400米自由泳初賽 4:34.37 25
吳芷筠 女子50米自由泳初賽 27.51 4
女子50米自由泳決賽 27.28 5
女子100米自由泳初賽 1:00.39 26
女子50米蝶泳初賽 30.31 24
馮詠欣
施幸余
陳詠雪
陳宇寧
女子400米自由泳接力初賽 1:00.10
2:00.03
3:01.44
4:02.03
8
2004年穗港游泳友誼邀請賽(華泳)
廣州天河,15/5/04
女子11-13歲 男子11-13歲 女子14-16歲 男子14-16歲
50米自由泳 佘愷曦(30"18) 區浩昌(29"44) 周寶玲(29"26) 蘇文瀚(26"80)
黃雪瑤(28"88) 李浩天(28"35) 張曉彤(28"59) 蕭楗(25"35)
50米蛙泳 陳意楓(38"81) 江己概(36"00) 湯嘉瑋(36"01) 劉冠邦(32"83)
吳家盈(39"65) 陳子鑑(35"91) 李凱琦(36"69) 黃浩朗(32"77)
50米背泳 溫幗穎(36"75) 李浩逸(34"56) 劉善渝(33"36) 劉達成(31"85)
張詠芝(34"38) 蕭瑋宏(32"90) 李凱琦(34"66) /
50米蝶泳 湯嘉珩(31"53) 譚皓銘(32"33) 何婷婷(33"33) 鄭銘杰(30"62)
楊曉澄(31"86) 劉晉良(30"95) 梁皓妤(31"30) 黃鍇威(28"61)
100米自由泳 李英瑜(1'05"75) 劉家希(1'02"08) 陳楚雯(1'03"56) 江俊賢(58"87)
黃雪瑤(1'02"09) 李浩天(1'04"63) 張曉彤(1'02"86) /
100米蛙泳 劉舜芝(1'23"99) 陳子鑑(1'20"28) 梁皓妤(1'21"40) 梁衍邦(1'13"20)
吳家盈(1'24"47) / 湯嘉瑋(1'17"91) 陸永健(1'11"24)
資料來源:http://www.hkcasa.org
2004 Speedo Grand Challenge
30/4-2/5/2004
Los Angeles,CA USA,50M
蔡曉慧 女子200米混合泳初賽 31.41    (31.41)
1:08.88 (37.47)
1:51.32 (42.44)
2:23.63 (32.31)
19/109
女子200米混合泳準決賽 30.97    (31.97)
1:08.15 (37.18)
1:49.93 (41.78)
2:21.94 (32.01)
19/24
女子200米背泳初賽 33.32    (33.32)
1:09.36 (36.04)
1:46.20 (36.84)
2:21.78 (35.58)
11/74
女子200米背泳準決賽 33.59    (33.59)
1:09.23 (35.64)
1:45.81 (36.58)
2:21.40 (35.59)
14/24
女子100米背泳初賽 32.19    (32.19)
1:05.34 (33.15)
9/78
女子100米背泳準決賽 31.72    (31.72 )
1:04.35  (32.63)
13/16
女子100米自由泳初賽 29.35    (29.35)
59.59    (30.24)
30/143

體育節奧運計時賽
27-28/3/04,50M

請到: 雅典奧運特輯

2004年香港短池分齡游泳錦標賽
(19-21/3/2004),25M
男子50米自由泳 10歲以下 黃孔廷 28'85 (分齡紀錄)
10歲以下 李文添 29'56 (分齡紀錄)
11-12歲 林樂軒 26'85 (分齡紀錄)
13-14歲 羅棨駿 25'49
15-17歲 李泳壕 24'61
18歲以上 符泳 23'55
18歲以上 陳耀斌 23'81
女子50米自由泳 10歲以下 李彥諾 29'80
11-12歲 Robinson Kelly 28'06
13-14歲 李雅文 27'99
15-17歲 陳宇寧 25'89 (香港紀錄)
15-17歲 Hannah Wilson 26'38
15-17歲 施幸余 26'49
18歲以上 彭淑梅 26'70
男子100米自由泳 10歲以下 黃孔廷 1"02'04 (分齡紀錄)
11-12歲 林樂軒 59'58
13-14歲 羅棨駿 55'18
15-17歲 謝浚浩 53'57
18歲以上 杜景麟 52'06
女子100米自由泳 10歲以下 藍家汶 1"03'33 (分齡紀錄)
  10歲以下 李彥諾 1"03'55 (分齡紀錄)
  11-12歲 Robinson Kelly 1"00'02 (分齡紀錄)
  13-14歲 吳加敏 1"00'25
  15-17歲 Hannah Wilson 56'41
(香港青年紀錄)
15-17歲 施幸余 56'82
15-17歲 馮詠欣 57'62
15-17歲 陳宇寧 57'65
  18歲以上 彭淑梅 58'46
男子200米自由泳 11-12歲 劉晉良 2"10'73
13-14歲 余德丞 2"00'73
15-17歲 張兆 1"57'40
15-17歲 鍾國鼎 1"58'05
18歲以上 鍾國樑 1"53'25
女子200米自由泳 11-12歲 Robinson Kelly 2"12'06
  11-12歲 湯嘉珩 2"12'72
  13-14歲 吳加敏 2"07'94
  15-17歲 施幸余 2"02'97
  18歲以上 彭淑梅 2"08'15
男子400米自由泳 11-12歲 李小聰 4"23'08 (分齡紀錄)
13-14歲 余德丞 4"17'00
15-17歲 張兆 4"08'07
18歲以上 鍾國樑 3"57'45
女子400米自由泳 11-12歲 Robinson Kelly 4"37'98
13-14歲 吳加敏 4"29'87
15-17歲 馮詠欣 4"23'82
18歲以上 鄧芷媛 4"41'98
女子800米自由泳 13-14歲 鄺倩穎 9"20'22
  15-17歲 陳樂忻 9"27'30
  18歲以上 鄧芷媛 9"39'34
男子1500米自由泳 13-14歲 曾憲鏘 16"58'84
15-17歲 鄭嘉浩 16"23'88
(香港青年紀錄)
15-17歲 鍾國鼎 16"30'07
(香港青年紀錄)
15-17歲 黃鍇威 16’38’82
(香港青年紀錄)
18歲以上 鍾國樑 16"04'67
男子50米背泳 10歲以下 黃孔廷 33'92
11-12歲 Sin Wai Wang 31'89
13-14歲 吳柏然 29'03
15-17歲 謝浚浩 28'38
18歲以上 費友燊 26'45 (香港紀錄)
18歲以上 Abbas Yamin 27'42
女子50米背泳 10歲以下 藍家汶 34'86
11-12歲 歐鎧淳 32'61
13-14歲 章可兒 30'23
15-17歲 Hannah Wilson 29'79
18歲以上 李佩琪 32'76
男子100米背泳 10歲以下 黃孔廷 1"12'58 (分齡紀錄)
11-12歲 李小聰 1"08'30
13-14歲 吳柏然 1"02'56
15-17歲 鍾國鼎 1"00'85
18歲以上 費友燊 57'25
18歲以上 Abbas Yamin 58'65
女子100米背泳 10歲以下 藍家汶 1"12'32 (分齡紀錄)
11-12歲 張詠芝 1"10'72
13-14歲 章可兒 1"05'18
15-17歲 Hannah Wilson 1"03'87
18歲以上 李佩琪 1"10'54
男子200米背泳 11-12歲 李小聰 2"24'81
13-14歲 吳柏然 2"17'07
15-17歲 鄭嘉浩 2"09'94
18歲以上 費友燊 2"07'08
18歲以上 Abbas Yamin 2"14'83
女子200米背泳 11-12歲 張詠芝 2"29'61
13-14歲 章可兒 2"19'85
15-17歲 盧綽蘅 2"21'32
18歲以上 李佩琪 2"33'74
男子50米蝶泳 10歲以下 黃孔廷 31'57 (分齡紀錄)
10歲以下 李文添 31'89 (分齡紀錄)
11-12歲 劉晉良 30'06
13-14歲 余德丞 27'89
15-17歲 郭浩天 26'52
18歲以上 陳耀斌 25'29
18歲以上 司徒瑞祈 26'44
女子50米蝶泳 10歲以下 李彥諾 32'98
  11-12歲 湯嘉珩 30'78
  13-14歲 何擅泳 30'05
  15-17歲 施幸余 27'91
15-17歲 Hannah Wilson 28'56
15-17歲 陳詠雪 28'88
  18歲以上 廖嘉莉 30'89
男子100米蝶泳 10歲以下 李文添 1"10'23 (分齡紀錄)
11-12歲 李小聰 1"05'14
13-14歲 余德丞 1"01'00
15-17歲 郭浩天 57'89
18歲以上 司徒瑞祈 55'93
女子100米蝶泳 10歲以下 藍家汶 1"10'77 (分齡紀錄)
11-12歲 湯嘉珩 1"07'82
13-14歲 李雅文 1"04'85
15-17歲 施幸余 1"01'55
15-17歲 Hannah Wilson 1"02'67
15-17歲 陳詠雪 1"03'68
18歲以上 廖嘉莉 1"07'77
男子200米蝶泳 11-12歲 李小聰 2"21'25 (分齡紀錄)
13-14歲 吳迪康 2"21'06
15-17歲 黃彥俊 2"08'18 (分齡紀錄)
18歲以上 司徒瑞祈 2"02'67
女子200米蝶泳 11-12歲 湯嘉珩 2"26'37
  13-14歲 李雅文 2"22'92
  15-17歲 陳詠雪 2"15'15
  18歲以上 鄧芷媛 2"36'47
男子50米蛙泳 10歲以下 李文添 39'44
11-12歲 林樂軒 34'55
13-14歲 郭森 32'00
15-17歲 郭浩天 30'55
18歲以上 李焯倫 30'31
18歲以上 徐立言 30'36
女子50米蛙泳 10歲以下 Ng Ka Ying 38'40
11-12歲 謝健禧 35'58
13-14歲 葉芷華 34'01
15-17歲 孫嘉兒 33'18
18歲以上 廖嘉莉 33'73
男子100米蛙泳 10歲以下 黃孔廷 1"20'25
11-12歲 林樂軒 1"15'39
13-14歲 郭森 1"07'53
15-17歲 郭浩天 1"05'31
(香港青年紀錄)
18歲以上 徐立言 1"05'50
女子100米蛙泳 10歲以下 李彥諾 1"23'68
  11-12歲 謝健禧 1"16'39
  13-14歲 葉芷華 1"12'23
  15-17歲 孫嘉兒 1"13'58
  18歲以上 廖嘉莉 1"12'79
男子200米蛙泳 11-12歲 江己概 2"43'74
13-14歲 陸永健 2"28'48
15-17歲 郭浩天 2"22'52
18歲以上 徐立言 2"25'40
女子200米蛙泳 11-12歲 謝健禧 2"44'18
13-14歲 葉芷華 2"35'81
13-14歲 葉子妍 2"41'77
15-17歲 孫嘉兒 2"41'94
18歲以上 廖嘉莉 2"39'63
男子100米混合泳 11-12歲 林樂軒 1"07'04
13-14歲 郭森 1"03'04
15-17歲 郭浩天 1"00'43
女子100米混合泳 10歲以下 藍家汶 1"13'88 (分齡紀錄)
10歲以下 李彥諾 1"14'06 (分齡紀錄)
11-12歲 湯嘉珩 1"09'71
13-14歲 葉子妍 1"08'77
15-17歲 施幸余 1"05'78
18歲以上 廖嘉莉 1"09'34
男子200米混合泳 10歲以下 黃孔廷 2"32'93 (分齡紀錄)
10歲以下 洪量豐 2"37'04 (分齡紀錄)
11-12歲 劉晉良 2"25'12
13-14歲 吳柏然 2"16'67
15-17歲 張兆 2"09'52
(香港青年紀錄)
18歲以上 費友燊 2"12'15
女子200米混合泳 10歲以下 藍家汶 2"34'52 (分齡紀錄)
11-12歲 湯嘉珩 2"29'16
13-14歲 何擅泳 2"23'27
15-17歲 施幸余 2"19'67
18歲以上 廖嘉莉 2"28'24
男子400米混合泳 13-14歲 吳柏然 4"54'25
15-17歲 張兆 4"41'62
18歲以上 費友燊 4"45'75
女子400米混合泳 13-14歲 何擅泳 5"02'24
  15-17歲 盧綽蘅 5"05'23
  18歲以上 廖嘉莉 5"12'00
女子4x50米自由泳接力 第一棒 陳宇寧 25'83 (香港紀錄)

2004 CIS Swimming Championship
Toronto Candan,5-7/3/2004,25M

吳芷筠 50米自由泳初賽 25.89
(香港紀錄時間)
1/47
50米自由泳決賽 26.05 1/8
100米自由泳初賽 57.24 6/43
100米自由泳決賽 58.08 8/8
200米自由泳初賽 2:07.86 18/43
50米蝶泳初賽 28.60 6/55
50米蝶泳決賽 28.58 5/8
陳曉峰

50米蛙泳初賽

30.49 14/27
  50米蛙泳決賽 30.26 12/16
 

100米蛙泳初賽

29.80
1:02.97
(香港紀錄時間)
5/24
  100米蛙泳決賽 1:03.95 6/8
  200米蛙泳初賽 2:20.48 6/21
  200米蛙泳決賽 2:20.44 6/8

http://www.cisport.ca/e/championships/swimming/2004/results/results.cfm
<<男子短池香港紀錄>><<女子短池香港紀錄>>

第一組短池分齡游泳錦標賽(第三部)
(29/2/04),25M

郭浩天 男子200米蛙泳 2"24'41 /
黃彥俊 男子200米蛙泳 2"26'90 /
張蔚迅 男子200米蛙泳 2"28'89 /
黃紀雲 男子200米蛙泳 2"28'92 /
林沐恩 男子200米蛙泳 2"30'21 /
葉子妍 女子200米蛙泳 2"38'91 /
葉芷華 女子200米蛙泳 2"39'06 /
湯嘉瑋 女子200米蛙泳 2"43'91 /
謝健禧 女子200米蛙泳 2"46'58 /
司徒瑞祈 男子400米混合泳 4"35'12 /
張兆 男子400米混合泳 4"38'93 /
鄭嘉浩 男子400米混合泳 4"38'94 /
何擅泳 女子400米混合泳 5"04'76 /
李雅文 女子400米混合泳 5"07'87 /
盧綽蘅 女子400米混合泳 5"09'37 /
陳耀斌 男子50米蝶泳 25'19 /
郭浩天 男子50米蝶泳 26'70 /
司徒瑞祈 男子50米蝶泳 26'89 /
李文添 男子50米蝶泳 32'41 新分齡紀錄
黃孔廷 男子50米蝶泳 32'51 新分齡紀錄
Hannah Wilson 女子50米蝶泳 29'09 /
何擅泳 女子50米蝶泳 30'52 /
盧綽蘅 女子50米蝶泳 31'01 /
李雅文 女子50米蝶泳 30'91 /
司徒瑞祈 男子100米背泳 1"00'50 /
黃維俊 男子100米背泳 1"02'05 /
張兆 男子100米背泳 1"02'08 /
殷劭 男子100米背泳 1"02'13 /
黃孔廷 男子100米背泳 1"13'40 新分齡紀錄
Hannah Wilson 女子100米背泳 1"04'93 /
盧綽蘅 女子100米背泳 1"05'71 /
章可兒 女子100米背泳 1"05'94 /
馮詠欣 女子100米背泳 1"06'60 /
鄺倩穎 女子100米背泳 1"06'61 /
藍家汶 女子100米背泳 1"12'50 新分齡紀錄
杜景麟 男子100米自由泳 52'99 /
陳耀斌 男子100米自由泳 53'04 /
司徒瑞祈 男子100米自由泳 53'37 /
馮詠欣 女子100米自由泳 57'37 /
彭淑梅 女子100米自由泳 57'85 /
Hannah Wilson 女子100米自由泳 58'77 /
李亮葵 女子100米自由泳 59'66 /
陳宇寧 女子100米自由泳 59'77 /
黃雪瑤 女子100米自由泳 1"00'65 新分齡紀錄
<<男子短池香港紀錄>><<女子短池香港紀錄>>
Speedo AIS Meet
(27-29/02/04),
澳洲坎培拉,50M
譚智健 男子100米蛙泳初賽 1:05.30 /
  男子100米蛙泳決賽 1:05.71 7
  男子200米蛙泳初賽 2:23.78 /
  男子200米蛙泳決賽 2:22.82 6
  男子50米蛙泳初賽 30.62 /
  男子50米蛙泳決賽 30.69 7
鍾國樑 男子200米自由泳初賽 1:58.88 24
  男子400米自由泳初賽 4:15.73 13
費友燊 男子25米背泳短池 13.16 4
  男子50米背泳初賽 29.71 /
  男子50米背泳決賽 29.49 7
  男子200米背泳初賽 2:16.93 /
  男子200米背泳決賽 2:15.52 14
  男子100米背泳初賽 1:02.55 /
  男子100米背泳決賽 1:02.83 14
施幸余 女子25米蝶泳短池 13.81 8
  女子200米混合泳初賽 2:25.68 /
女子200米混合泳決賽 2:26.34 5
  女子200米自由泳初賽 2:07.58 /
  女子200米自由泳決賽 2:07.38 13
  女子100米自由泳初賽 59.54 /
  女子100米自由泳決賽 58.95 10
  女子50米蝶泳初賽 28.85 /
  女子50米蝶泳決賽 28.54 4
陳詠雪 女子100米蝶泳初賽 1:04.55 /
  女子100米蝶泳決賽 1:03.53 6
  女子200米蝶泳初賽 2:21.75 /
  女子200米蝶泳決賽 2:20.10 3
孫嘉兒 女子25米蛙泳短池 15.73 9
  女子100米蛙泳初賽 1:16.76 /
  女子100米蛙泳決賽 1:15.57 11
  女子200米蛙泳初賽 2:53.96 /
  女子200米蛙泳決賽 2:51.57 12
  女子50米蛙泳初賽 34.45 /
  女子50米蛙泳決賽 34.62 7
廖嘉莉 女子25米蛙泳短池 15.65 8
  女子100米蛙泳初賽 1:17.88 /
  女子100米蛙泳決賽 1:17.62 13
  女子200米蛙泳初賽 2:51.31 /
  女子200米蛙泳決賽 2:48.63 9
  女子50米蛙泳初賽 35.28 /
  女子50米蛙泳決賽 35.39 10
<<相片展>>
<<男子長池香港紀錄>><<女子長池香港紀錄>>
http://www.actswimming.com.au
美國全國春季游泳錦標賽
(10-14/2/04),50M
蔡曉慧
項目 50米分段時間 總分段時間 排名
100米背泳長池初賽
31.10
32.69
(RT 0.62)
31.10
1:03.79
7 / 94
100米背泳長池決賽
(Final A)

31.27
32.65
(RT 0.69)
31.27
1:03.92
8 / 24
200米背泳長池初賽
32.56
35.76
36.26
35.74
(RT 0.64)
32.56
1:08.32
1:44.58
2:20.32
21 / 82
200米背泳長池決賽
(Final C)

32.63
35.58
36.71
35.63
(RT 0.62)
32.63
1:08.21
1:44.92
2:20.55
22 / 24
http://www.usa-swimming.org/fast_times/template.pl?opt=results&eventid=563
世界盃短池游泳錦標賽(紐約站)
(30-31/1/04),25M
蔡曉慧
項目 初賽 決賽 排名
50米背泳短池 28'73 28'53(破香港紀錄) 5
100米背泳短池 30'61
1"02'16
30'13
1"01'32(破香港紀錄)
6
200米背泳短池 31'69
1"05'91
1"40'66
2"14'92
/ 9
100米混合泳短池 29'82
1"04'53
/ 12
http://www.omegatiming.com/swimming/racearchives/new_york2004/finawc2k4_by_events.htm
2004 Canada West Swimming Championships
(23-25/1/04)
, 25M
吳芷筠
項目 初賽 決賽 排名
50米短池自由泳 26.32 26.10 1
100米短池自由泳 58.48 57.79 2
200米短池自由泳 2:07.50 2:07.80 6
50米短池蝶泳 28.66 29.43 8
http://www.pacificdolphins.com/meets/2004/cwuaa/

2004 Martin D Inkmann Q Invitational
(16-19/1/04) Pasadena,CA USA ,50M

蔡曉慧
項目 初賽 決賽 排名
50米長池自由泳 27.79 27.53 17
200米長池自由泳 2:13.08 / 43
100米長池背泳 1:05.09 1:05.35 2
200米長池混合泳 2:28.33 2:31.41 24
http://www.socalswim.org/Results/ResultsDetail.asp?sReturnUrl=%2FResults%2FDefault%2Easp&iResultsId=1728&iCategoryIdNav=19

第一組短池分齡游泳錦標賽(第二部)
(11/1/04),25M

陳宇寧 女子50米自由泳 25'93 (破香港紀錄)
孫嘉兒 女子50米蛙泳 33'15 (破香港紀錄)
郭浩天 男子50米蛙泳 30'49 /
鍾國樑 男子400米自由泳 4"03'81 /
鐘國鼎 男子400米自由泳 4"12'46 /
鄭嘉浩 男子400米自由泳 4"13'62 /
李詠輝 男子400米自由泳 4"31'29 /
費友燊 男子200米背泳 2"09'03 /
鄭嘉浩 男子200米背泳 2"13'77 /
司徒瑞祈 男子100米蝶泳 56'41 /
郭浩天 男子100米蝶泳 58'40 /
司徒瑞祈 男子200米混合泳 2"09'14 /
費友燊 男子200米混合泳 2"11'27 /
郭浩天 男子200米混合泳 2"12'96 /
郭森 男子200米混合泳 2"15'50 /
鄭嘉浩 男子200米混合泳 2"15'61 /
陳耀斌 男子50米自由泳 23'94 /
杜景麟 男子50米自由泳 24'26 /
李泳壕 男子50米自由泳 24'42 /
謝浚浩 男子50米自由泳 24'56 /
廖嘉莉 女子50米蛙泳 33'84 /
葉芷華 女子50米蛙泳 34'40 /
馮詠欣 女子400米自由泳 4"27'91 /
盧綽蘅 女子200米背泳 2"20'54 /
彭淑梅 女子50米自由泳 26'71 /
馮詠欣 女子50米自由泳 27'23 /
澳洲昆士籣國際分齡游泳錦標賽
(4-9/1/04),50M
施幸余 女子Open 50m蝶泳 28'15
(破香港紀錄)
6
女子Open 100m蝶泳 1"02'07(1"02'06)
(破香港紀錄)
6
女子Open 200m自由泳 2"07'94 24
  女子Open 100m自由泳 59'19 23
  女子15 100m蝶泳 1"04'42(1"02'21) 2
  女子15 200m自由泳 2"08'95(2"06'66) 2
  女子15 100m自由泳 59'33(58'65) 2
陳詠雪 女子Open 50m蝶泳 29'47 19
女子Open 100m蝶泳 1"03'94 10
女子Open 200m蝶泳 2"18'09(2"19'17) 6
  女子Open 400m混合泳 5"13'96 15
陳宇寧 女子Open 50m背泳 31'52 10
  女子Open 100m自由泳 1"00'34 38
  女子Open 50m自由泳 27'24 12
  女子15 100m自由泳 59'98(59'78) 6
Hannah Wilson 女子14 100m背泳 1"06'33(1"05'41) 1
女子14 100m自由泳 58'51(57'92) 2
女子14 50m背泳 30'57(30'55) 5
  女子Open 50m自由泳 27'23 11
  女子14 100m蝶泳 1"03'90(1"03'42) 1
馮詠欣 女子14 800m自由泳 9"26'37 6
  女子14 200m自由泳 2"10'33(2"10'28) 7
陳宇寧
馮詠欣
Hannah Wilson
施幸余
女子16 4x50m自由泳接力 1"48'72 1
  女子16 4x50m混合泳接力 2"03'30 1
謝健禧 女子12 200m混合泳 2"37'08(2"35'24) 5
  女子12 100m蝶泳 1"11'87(1"12'42) 8
  女子12 200m蛙泳 2"48'77(2"48'56) 3
  女子12 100m蛙泳 1"20'44(1"18'64) 2
湯嘉珩 女子11 100m蝶泳 1"10'52(1"09'01) 1
女子11 100m自由泳 1"05'09(1"04'30) 6
  女子11 200m混合泳 2"34'86(2"32'00) 1
  女子11 100m背泳 1"14'53(1"13'82) 6
周善恆 女子11 100m蝶泳 1"14'37(1"12'66) 5
女子11 100m自由泳 1"05'59 11
  女子11 200m混合泳 2"36'79(2"35'91) 5
  女子11 100m背泳 1"15'94(1"15'94) 9
鄭嘉浩 男子14 400m自由泳 4"23'34(4"20'27) 7
男子14 200m混合泳 2"20'56(2"20'21) 7
  男子14 200m背泳 2"17'95(2"15'65) 3
  男子14 400m混合泳 4"59'84(4"48'99) 1
  男子14 1500m自由泳 17"05'84 4
郭森 男子14 100m自由泳 59'34 29
男子14 200m混合泳 2"23'06(2"18'80) 3
男子14 200m蛙泳 2"36'48(2"33'76) 4
  男子14 100m蛙泳 1"12'56(1"09'20) 1
林威宏 男子14 100m背泳 1"04'96(1"04'39) 6
  男子14 200m背泳 2"20'85(2"20'10) 6
  男子14 200m自由泳 2"02'51(2"03'46) 7
  男子14 1500m自由泳 17"22'07 6
余德丞 男子14 400m自由泳 4"23'98(4"20'68) 8
男子14 100m自由泳 57'50 12
男子14 200m蝶泳 2"16'74(2"15'57) 4
  男子14 200m自由泳 2"03'24(2"02'24) 6
  男子14 100m蝶泳 1"02'43(1"01'72) 8
林威宏
鄭嘉浩
余德丞
郭森
男子14 4x50m自由泳接力 1"46'13 3
吳柏謙 男子13 200m蛙泳 2"42'08(2"35'84) 1
  男子13 100m蛙泳 1"15'94(1"11'73) 1
梁衍邦 男子13 200m蛙泳 2"41'80(2"40'64) 3
  男子13 100m蛙泳 1"12'53(1"12'70) 3
李詠輝 男子12 200m自由泳 2"09'77(2"08'21) 3
男子12 100m自由泳 1"00'23(1"00'28) 7
男子12 200m混合泳 2"29'10(2"27'55) 2
  男子12 100m蝶泳 1"10'64 12
  男子12 400m自由泳 4"34'94(4"31'04) 2
郭天成 男子12 100m自由泳 1"00'98 8
男子12 200m混合泳 2"33'35(2"35'86) 7
  男子12 200m蛙泳 2"40'41(2"39'74) 1
  男子12 100m蛙泳 1"13'84(1"13'04) 1
鄺澤霖 男子12 100m自由泳 1"00'56(1"00'01) 4
男子12 200m混合泳 2"30'97(2"28'73) 4
  男子12 100m蝶泳 1"09'01(1"07'95) 6
  男子12 200m蛙泳 2"48'61(2"46'27) 3
  男子12 100m蛙泳 1"18'59(1"16'80) 3
林政達 男子11 100m蛙泳 1"21'74(1"20'56) 2
男子11 100m自由泳 1"03'58(1"04'82) 6
  男子11 200m混合泳 2"33'67(2"32'64) 1
  男子11 100m背泳 1"15'80(1"14'18) 3
林政達
郭天成
鄺澤霖
李詠輝
男子12 4x100m混合泳接力 DQ /
  男子12 4x100m自由泳接力 1"52'41 1
<<相片展>>
http://www.qld.swimming.org.au/

(未能盡錄,敬請原諒)(若有錯漏,本人並不負責)
未有紀錄的比賽成績可E-mail比我,我會盡力幫你查

<<男子長池香港紀錄>><<男子短池香港紀錄>>
<<女子長池香港紀錄>><<女子短池香港紀錄>>
如泳員有任何資料錯誤或不便公開,敬請通知本人以作刪改。
關於本網 - 免責聲明 - 版權聲明 - 聯絡網主
Copyright (C) 1999-2004. Kiman's swimming pool. All Rights Reserved.

上一頁>>

<<下一頁