港將比賽成績
(2009年)
在本頁開 另開新頁
<2008年> <2008年>
<2008年奧運特輯> <2008年奧運特輯>
<2007年> <2007年>
<2006年> <2006年>
<2005年> <2005年>
<2004年奧運特輯> <2004年奧運特輯>
<2004年> <2004年>
<2003年> <2003年>
<2002年> <2002年>
<2001年> <2001年>
<2000年或之前> <2000年或之前>
<2000年奧運特輯>> <2000年奧運特輯>>

<<男子長池香港紀錄>><<男子短池香港紀錄>>
<<女子長池香港紀錄>><<女子短池香港紀錄>>

東亞運動會
06-10/12/2009,九龍公園,50M
第一天(12/6)        
劉彥恩 女子200米仰泳初賽 02:15.88 4/9  
鍾欣庭 女子200米仰泳初賽 02:22.39 8/9  
陳穎廉 男子100米蛙泳初賽 01:04.24 8/13  
王俊仁 男子100米蛙泳初賽 01:04.68 9/13  
韋漢娜 女子100米自由泳初賽 00:55.67 2/13  
施幸余 女子100米自由泳初賽 00:56.33 4/13  
江忞懿 女子50米蛙泳初賽 00:32.33 3/11  
馬希彤 女子50米蛙泳初賽 00:33.43 9/11  
劉彥恩 女子200米仰泳決賽 02:15.18
(破香港紀錄)
5/8
鍾欣庭 女子200米仰泳決賽 02:18.83 8/8  
陳穎廉 男子100米蛙泳決賽 01:04.20 8/8  
韋漢娜 女子100米自由泳決賽 00:55.13 3/8
施幸余 女子100米自由泳決賽 00:55.98 5/8  
朱鑑然 男子200米個人混合泳決賽 02:07.89 5/7  
董卓軒 男子200米個人混合泳決賽 02:13.06 6/7  
江忞懿 女子50米蛙泳決賽 00:31.82
(破香港紀錄)
4/8
張兆 男子1500米自由泳決賽 17:15.28 5/5  
湯嘉珩 女子200米蝶泳決賽 02:14.48
(破香港紀錄)
7/8
藍家汶 女子200米蝶泳決賽 02:19.90 8/8  
張健達
吳鎮男
林政達
黃鍇威
男子4x200米自由泳接力決賽 01:52.46
03:43.70
05:35.08
07:27.16
(破香港紀錄)
4/5
第二天(12/7)        
張健達 男子200米自由泳初賽 01:54.98 6/10  
黃鍇威 男子200米自由泳初賽 01:55.22 7/10
陳健樂 女子200米個人混合泳初賽 02:23.54 8/9
江忞懿 女子200米個人混合泳初賽 02:29.38 9/9
殷浩俊 男子50米蝶泳初賽 00:25.17 6/11
陳穎廉 男子50米蝶泳初賽 00:25.24 7/11
蔡曉慧 女子50米仰泳初賽 00:29.57 4/9
劉彥恩 女子50米仰泳初賽 00:30.33 5/9  
韋漢娜 女子50米蝶泳初賽 00:27.03 1/9
施幸余 女子50米蝶泳初賽 00:27.61 5/9
張健達 男子200米自由泳決賽 01:52.11 5/8
黃鍇威 男子200米自由泳決賽 01:52.32 6/8
陳健樂 女子200米個人混合泳決賽 02:23.68 8/8  
殷浩俊 男子50米蝶泳決賽 00:24.97
(破香港紀錄)
6/8
陳穎廉 男子50米蝶泳決賽 00:25.10
(破香港紀錄)
7/8
蔡曉慧 女子50米仰泳決賽 00:29.03 4/8
劉彥恩 女子50米仰泳決賽 00:30.04 5/8
謝旻樹 男子200米仰泳決賽 02:08.24 5/7
朱鑑然 男子200米仰泳決賽 02:08.84 6/7
施幸余 女子50米蝶泳決賽 00:26.79 4/8
韋漢娜 女子50米蝶泳決賽 00:26.91 5/8
張兆 男子800米自由泳決賽 08:53.13 6/6
施幸余
韋漢娜
江忞懿
歐鎧淳
女子4x200米自由泳接力決賽 02:01.39
04:02.19
06:03.69
08:04.86
(破香港紀錄)
2/6
第三天(12/8)
歐鎧淳 女子200米自由泳初賽 02:03.65 2/11
湯嘉珩 女子200米自由泳初賽 02:03.99 5/11
鍾禮陽 男子50米仰泳初賽 00:27.02 4/9
謝旻樹 男子50米仰泳初賽 00:27.86 8/9
韋漢娜 女子100米蝶泳初賽 00:59.98 1/11
施幸余 女子100米蝶泳初賽 01:01.01 7/11
江忞懿 女子100米蛙泳初賽 01:11.27 6/11
馬希彤 女子100米蛙泳初賽 01:11.50 8/11
徐海東 男子200米蛙泳初賽 02:24.84 8/11
郭    森 男子200米蛙泳初賽 02:28.69 9/11
歐鎧淳 女子200米自由泳決賽 02:01.67 3/8
湯嘉珩 女子200米自由泳決賽 02:03.29 7/8
鍾禮陽 男子50米仰泳決賽 00:26.63 5/8
謝旻樹 男子50米仰泳決賽 00:27.26 7/8
韋漢娜 女子100米蝶泳決賽 00:58.85 3/8
施幸余 女子100米蝶泳決賽 00:59.70 6/8
朱鑑然 男子400米個人混合泳決賽 04:36.51 6/7
江忞懿 女子100米蛙泳決賽 01:08.60 4/8
馬希彤 女子100米蛙泳決賽 01:11.31 8/8
徐海東 男子200米蛙泳決賽 02:22.91 8/8
鄧穎欣 女子1500米自由泳決賽 16:53.36
(破香港紀錄)
2/3
藍家汶 女子1500米自由泳決賽 17:36.88 3/3
林政達
吳鎮男
張健達
黃鍇威
男子4x100米自由泳接力決賽 00:50.88
01:40.70
02:31.65
03:21.22
(破香港紀錄)
3/6
第四天(12/9)
王俊仁 男子50米蛙泳初賽 00:28.94 4/13
陳穎廉 男子50米蛙泳初賽 00:30.63 10/13
蔡曉慧 女子100米仰泳初賽 01:03.31 4/10
劉彥恩 女子100米仰泳初賽 01:03.73 5/10
林政達 男子100米自由泳初賽 00:51.84 6/10
張健達 男子100米自由泳初賽 00:52.27 8/10
歐鎧淳 女子400米自由泳初賽 04:22.57 6/9
鄧穎欣 女子400米自由泳初賽 04:41.66 8/9
吳鎮男 男子100米蝶泳初賽 00:55.22 5/10
黃鍇威 男子100米蝶泳初賽 00:55.73 7/10
馬希彤 女子200米蛙泳初賽 02:39.85 7/11
江忞懿 女子200米蛙泳初賽 02:35.90 8/11
王俊仁 男子50米蛙泳決賽 00:28.57 4/8
蔡曉慧 女子100米仰泳決賽 01:02.28 5/8
劉彥恩 女子100米仰泳決賽 01:03.16 6/8
林政達 男子100米自由泳決賽 00:50.65 5/8
張健達 男子100米自由泳決賽 00:51.32 6/8
歐鎧淳 女子400米自由泳決賽 04:14.58 3/8
鄧穎欣 女子400米自由泳決賽 04:20.53 7/8
吳鎮男 男子100米蝶泳決賽 00:54.66 7/8
黃鍇威 男子100米蝶泳決賽 00:54.73 8/8
江忞懿 女子200米蛙泳決賽 02:31.65
(破香港紀錄)
7/8
馬希彤 女子200米蛙泳決賽 02:32.79 8/8
鍾禮陽 男子100米仰泳決賽 00:58.08
(破香港紀錄)
5/8
謝旻樹 男子100米仰泳決賽 00:59.04 6/8
韋漢娜
蔡曉慧
歐鎧淳
施幸余
女子4x100米自由泳接力決賽 00:54.79
01:50.19
02:45.45
03:40.80
(破香港紀錄)
2/6
第五天(12/10)
韋漢娜 女子50米自由泳初賽 00:26.15 3/11
陳宇寧 女子50米自由泳初賽 00:27.00 8/11
殷浩俊 男子50米自由泳初賽 00:23.26 5/11
林政達 男子50米自由泳初賽 00:23.48 7/11
藍家汶 女子400米個人混合泳初賽 04:59.24 7/9
馬希彤 女子400米個人混合泳初賽 05:08.91 8/9
張兆 男子400米自由泳初賽 04:09.16 9/10
張健達 男子400米自由泳初賽 04:11.40 10/10
韋漢娜 女子50米自由泳決賽 00:25.70 3/8
陳宇寧 女子50米自由泳決賽 00:27.00 8/8
林政達 男子50米自由泳決賽 00:23.10 6/8
殷浩俊 男子50米自由泳決賽 00:23.43 7/8
藍家汶 女子400米個人混合泳決賽 04:54.46
(破香港紀錄)
7/8
馬希彤 女子400米個人混合泳決賽 05:04.62 8/8
黃鍇威 男子200米蝶泳決賽 02:02.19 7/7
鄧穎欣 女子800米自由泳決賽 08:49.21 4/8
歐鎧淳 女子800米自由泳決賽 08:57.12 5/8
蔡曉慧
江忞懿
施幸余
韋漢娜
女子4x100米混合泳接力決賽 01:02.38
02:09.77
03:08.72
04:03.07
(破香港紀錄)
3/6
鍾禮陽
王俊仁
吳鎮男
林政達
男子4x100米混合泳接力決賽 00:57.57
01:59.75
02:54.42
03:45.15
(破香港紀錄)
4/6
鍾禮陽 100米背泳
(男子4x100米混合泳接力分段)
00:57.57
(破香港紀錄)
http://results.2009eastasiangames.hk/zh/Comp.mvc/DetailedScheduleByDate?sportCode=SW&day=06-12-2009&expandAll=False

 

世界盃短池游泳賽-新加坡站
21-22/11/2009
第一天
郭    森 50 Breast Heat 29.04 14/29  
江忞懿 100 Breast Heat 1:07.33 4/12  
劉彥恩 50 Back Heat 29.50 9/18  
黃巧晴 50 Back Heat 29.60 10/18  
江忞懿 200 IM Heat 2:21.68 8/17
郭    森 200 Breast Heat 2:19.57 11/16  
劉彥恩 200 Back Heat 2:12.91 5/12  
歐鎧淳 800M Free Final 8:25.47
(破香港紀錄)
2/7
江忞懿 100 Breast Final 1:05.92
(破香港紀錄)
4/8

江忞懿 50 Breast (100 Breast 分段) 31.15
(破香港紀錄)
江忞懿 200 IM Final 2:17.79 8/8
劉彥恩 200 Back Final 2:11.94
(破香港紀錄)
5/8
第二天
黃巧晴 200 Back Heat 2:18.91 9/12  
江忞懿 50 Breast Heat 31.72 4/11
郭    森 100 Breast Heat 1:02.64 15/25
劉彥恩 100 Back Heat 1:01.67 7/16
黃巧晴 100 Back Heat 1:03.04 9/15
歐鎧淳 400M Free Heat 4:17.86 3/10
江忞懿 200 Breast Heat 2:30.71 6/11
江忞懿 100 IM Heat 1:03.16 5/11
江忞懿 50 Breast Final 31.18 4/8
劉彥恩 100 Back Final 1:01.64 8/8
歐鎧淳 400M Free Final 4:05.83
(破香港紀錄)
3/8
江忞懿 200 Breast Final 2:29.65
(破香港紀錄)
7/8
江忞懿 100 IM Final 1:03.80 5/8
http://www.omegatiming.com/swimming/racearchives/index.htm

亞洲室內運動會
1-4/11/2009,越南,25M

第一天
初賽 決賽
施幸余 50 Free  25.30
(香港紀錄)
1/22 25.20
(香港紀錄)
2/8
于蕙婷 50 Free 26.20 6/22  25.92 6/8
殷浩俊 50 Free 23.23 9/28
鍾禮陽 50 Free 23.09 7/28 23.31 8/8
江忞懿 100 Breast 1:10.10
(香港紀錄)
1/16  1:06.90
(香港紀錄)
1/8
江忞懿 50 Breast (100 Breast Split) 31.23
(香港紀錄)
馬希彤 100 Breast 1:12.92 6/16 1:10.09 3/8
陳穎廉 100 Breast  1:01.67
(香港紀錄)
4/19 1:01.80 5/8
蔡曉慧 200 IM 2:16.53  3/17  2:14.98  3/8
陳健樂 200 IM  2:18.84  8/17 2:17.67 8/8
黃鍇威 200 IM 2:04.01 7/18 2:02.87 
(香港紀錄)
6/8 
鍾禮陽
陳穎廉
殷浩俊
董卓軒
4 x 50 Medley Relay 1:43.04
27.02
27.84
25.19
22.99
7/12
鍾禮陽
陳穎廉
殷浩俊
江俊賢
4 x 50 Medley Relay 1:39.91
25.59
27.72
24.34
22.26
2/8
鍾禮陽 4 x 50 Medley Relay
50 Back - 1st Leg in Final 
25.59
(香港紀錄)
劉彥恩
江忞懿
陳健樂
于蕙婷
4 x 50 Medley Relay 1:55.73
29.47
32.20
27.76
26.30
2/10
蔡曉慧
江忞懿
施幸余
于蕙婷
4 x 50 Medley Relay 1:50.59
28.31
30.70
26.07
25.51
1/8
第二天
初賽 決賽
陳穎廉 50 Breast 28.39 6/22 28.12
(香港紀錄)
7/8 
蔡曉慧 50 Back  27.92  1/18 28.20  3/8
劉彥恩 50 Back 29.23  6/18 29.07  7/8 
鍾禮陽 50 Back 26.23  9/18
施幸余 100 Fly 58.85
(香港紀錄)
1/16 58.14
(香港紀錄)
2/8
施幸余 50 Fly (100 Fly Split) 27.08
(香港紀錄)
湯嘉珩 100 Fly 1:01.39 7/16 1:00.95 7/8
黃鍇威 100 Fly  53.49
(香港紀錄)
3/22 53.26
(香港紀錄)
5/8
江俊賢
殷浩俊
董卓軒
黃鍇威
4 x 100 Free Relay 3:22.00
(香港紀錄)
3/9 3:18.85
(香港紀錄)

50.49
49.93
50.48
47.95
4/8
陳健樂
劉彥恩
于蕙婷
江忞懿
4 x 100 Free Relay 3:48.73 1/10
江忞懿
蔡曉慧
劉彥恩
施幸余
4 x 100 Free Relay 3:42.13
(香港紀錄)

55.62
55.62
56.11
54.78
1/8

第三天

初賽 決賽
施幸余 50 Fly 26.87
(香港紀錄)
2/18 26.61
(香港紀錄)
3/8
陳健樂 50 Fly 27.35 4/18 27.14 4/8
陳穎廉 50 Fly 24.26
(香港紀錄)
3/24 24.49 5/8
殷浩俊 50 Fly 25.43 12/24
湯嘉珩 200 Free 2:04.94 9/19
黃鍇威 200 Free 1:50.20 7/23 1:49.58 7/8
董卓軒 200 Free 1:55.08 17/23
蔡曉慧 100 Back 1:01.68 2/19 1:00.62 2/8
劉彥恩 100 Back 1:02.79 5/19 1:01.26 3/8
鍾禮陽 100 Back 57.35 9/17
殷浩俊
董卓軒
鍾禮陽
江俊賢
4 x 50 Free Relay 1:31.69
22.77
22.95
22.74
23.23
4/13 1:29.81
22.39
22.61
22.55
22.26
3/8
殷浩俊 4 x 50 Free Relay
50 Free - 1st Leg in Final 
22.39
(香港紀錄)
于蕙婷
陳健樂
馬希彤
江忞懿
4 x 50 Free Relay 1:45.97
26.32
26.20
27.05
26.40
3/10
于蕙婷
蔡曉慧
江忞懿
施幸余
4 x 50 Free Relay 1:42.38
25.81
25.66
25.93
24.98
2/8
第四天
初賽 決賽
蔡曉慧 100 IM 1:05.53 3/18 1:02.88 2/8
劉彥恩 100 IM 1:05.33 4/18 1:04.38 4/8
殷浩俊 100 IM 58.58 12/23
施幸余 100 Free 55.74 1/21 54.81
(香港紀錄)
2/8
于蕙婷 100 Free 57.33 7/21 56.64 5/8
江俊賢 100 Free 50.50 12/28
董卓軒 100 Free 53.81 20/28
江忞懿 50 Breast 32.78 3/17 31.33 1/8
馬希彤 50 Breast 33.48 8/17 32.67 4/8
鍾禮陽
陳穎廉
黃鍇威
董卓軒
4 x 100 Medley Relay 3:44.96
(香港紀錄)

58.10
1:01.76
53.74
51.36
5/10 3:37.91
(香港紀錄)

55.76
1:00.25
52.96
48.94
3/8
鍾禮陽 4 x 100 Medley Relay
100 Back - 1st Leg in Final 
55.76
(香港紀錄)
劉彥恩
馬希彤
湯嘉珩
于蕙婷
4 x 100 Medley Relay 4:15.50
1:03.65
1:12.23
1:01.52
58.10
3/9
蔡曉慧
江忞懿
施幸余
劉彥恩
4 x 100 Medley Relay 4:00.81
(香港紀錄)

1:00.05
1:06.82
57.93
56.01
1/8
http://info.vaigoc2009.com/Default.aspx?tabid=58&ctl=CompetitionSchedule&mid=475&SportCode=SW&language=en-US
第一組校際游泳錦標賽決賽
28/10/2009,九龍公園,50M
江忞懿 200米個人混合泳 2分17秒80
(破香港紀錄)
歐鎧淳 200米個人混合泳 2分18秒51
(破香港紀錄)
江忞懿 200米蛙泳 2分32秒28
(破香港紀錄)
初賽成績公佈
(22/10/2009)

個人><團體

決賽成績公佈
(28/10/2009)

個人><團體

第一組校際游泳錦標賽初賽
22/10/2009,九龍公園,50M
鍾禮陽 50米背泳 26秒37
(破香港紀錄)
第十一全國運動會
17-23/10/2009,山東,50M
第一天
湯嘉珩 女子100米蝶泳预赛 1:04.72 49/54
陳健樂 女子100米蝶泳预赛 1:02.94 47/54
張兆 男子400米自由泳预赛 4:11.68 46/47
陳穎廉 男子100米蛙泳预赛 1:04.79 34/47
郭    森 男子100米蛙泳预赛 1:06.38 44/47
江忞懿
湯嘉珩
于蕙婷
歐鎧淳
女子4X100米自由泳接力预赛 00:58.04
01:57.40
02:55.20
03:52.18
11/13
第二天
黃鍇威 男子200米自由泳预赛 01:52.11
(新香港紀錄)
28/57
林政達 男子200米自由泳预赛 01:54.87 42/57
張健達 男子200米自由泳预赛 01:55.47 45/57
鍾禮陽 男子100米仰泳预赛 00:59.64 47/53
歐鎧淳 女子400米自由泳预赛 04:21.54 37/48
湯嘉珩 女子400米自由泳预赛 04:30.81 47/48
江忞懿 女子100米蛙泳预赛 01:12.31 38/51
馬希彤 女子100米蛙泳预赛 01:13.87 49/51
張健達
江俊賢
吳鎮男
林政達
男子4X100米自由泳接力预赛 00:52.07
01:43.25
02:34.77
03:25.64
8/13
張健達
江俊賢
吳鎮男
林政達
男子4X100米自由泳接力赛 00:51.77
01:42.97
02:34.69
03:25.54
8/8
第三天
黃鍇威 男子200米蝶泳预赛 02:01.54
(新香港紀錄)
17/50
湯嘉珩 女子200米自由泳预赛 02:02.02 33/60
湯嘉珩 女子200米自由泳预赛 02:08.63 57/60
馬希彤 女子200米臚H混合泳预赛 02:25.42 39/44
江忞懿 女子200米臚H混合泳预赛 02:26.27 41/44
第四天
林政達 男子100米自由泳预赛 00:51.43 24/63
黃鍇威 男子100米自由泳预赛 00:51.46 25/63
江俊賢 男子100米自由泳预赛 00:51.95 36/63
張健達 男子100米自由泳预赛 00:52.55 42/63
吳鎮男 男子100米自由泳预赛 00:52.56 43/63
殷浩俊 男子100米自由泳预赛 00:52.91 46/63
郭    森 男子200米蛙泳预赛 02:29.88 37/41
湯嘉珩 女子200米蝶泳预赛 02:17.79 38/42
張健達
黃鍇威
林政達
吳鎮男
男子4X200米自由泳接力预赛 01:54.25
03:48.01
05:44.65
07:39.30
11/13
第五天
歐鎧淳 女子100米自由泳预赛 00:57.54 44/71
于蕙婷 女子100米自由泳预赛 00:58.59 57/71
江忞懿 女子200米蛙泳预赛 02:36.79 26/46
馬希彤 女子200米蛙泳预赛 02:39.78 36/46
歐鎧淳
湯嘉珩
馬希彤
江忞懿
女子4X200米自由泳接力预赛 02:04.71
04:11.11
06:20.29
08:28.27
12/13
第六天
林政達 男子50米自由泳预赛 00:23.26 15/48
殷浩俊 男子50米自由泳预赛 00:23.85 29/48
陳穎廉 男子50米自由泳预赛 00:24.03 39/48
林政達 男子50米自由泳半赛 00:23.10 13/16
黃鍇威 男子100米蝶泳预赛 00:54.88
(新香港紀錄)
19/55
吳鎮男 男子100米蝶泳预赛 00:56.14 39/55
歐鎧淳 女子800米自由泳预赛 08:58.82 34/39
第七天
于蕙婷 女子50米自由泳预赛 26.86 44/56
陳宇寧 女子50米自由泳预赛 27.25 51/56
鍾禮陽
陳穎廉
黃鍇威
江俊賢
男子4X100米混合泳接力预赛 00:58.93
02:04.95
02:59.87
03:50.92
(新香港紀錄)
12/14
歐鎧淳
江忞懿
湯嘉珩
于蕙婷
女子4X100米混合泳接力预赛 01:05.02
02:20.26
03:21.89
04:20.34
15/16
http://www.lcsd.gov.hk/specials/ngame_2009/b5/index.php
http://result.11th-games.org.cn/zh-cn/Sport_Info_cn.aspx?xm=SW&dmm=10&ddd=19
香港國際公開游泳錦標賽
04-06/09/2009,九龍公園,50M
王俊仁 男子50米蛙泳決賽 28秒91 破香港紀錄
陳穎廉 男子50米蝶泳初賽 25秒19 破香港紀錄
陳穎廉 男子50米蝶泳決賽 25秒15 破香港紀錄
黃鍇威 男子100米蝶泳決賽 54秒92 破香港紀錄
吳鎮男 男子100米蝶泳決賽 55秒39 破香港紀錄
林政達 男子50米自由泳決賽 23秒01 破香港紀錄

亞洲分齡游泳錦標賽
09-13/08/2009,日本東京,50M

Day 1 Event Heat Final
鄭凱文 M 14 & Under 200m Breast  2'35"72 7 1'14"00 5
李朗然 M 14 & Under 200m Breast  2'38"44  1'16"12  8
馬希彤 F 14 & Under 200m Breast  / / 2'36"84 2
李    澄 F 14 & Under 200m Breast / / 2'42"48 5
馬智宏 M 15-17 Yrs 100m Breast  1'09"62 9 / /
徐海東 M 15-17 Yrs 100m Breast  1'06"94  3 1'04"71 3
江忞懿 F 15-17 Yrs 100m Breast 1'14"16 3 1'12"20 3
沈雅欣 F 15-17 Yrs 100m Breast 1'17"73 7 1'17"62 7
劉昕琦 F 18 & Over 50m Breast  / / 35"42 4
羅偉峻 M 14 & Under 100m Free 55"62 6 54"55  3
鄺嘉豪 M 14 & Under 100m Free  56"56  10 / /
梁雅媛 F 14 & Under 100m Free  59"90 4 59"85 5
黃家欣 F 14 & Under 100m Free  1'01"32 10 / /
林政達 M 15-17 Yrs 200m Free  1'56"64 2 1'53"53 3
張健達 M 15-17 Yrs 200m Free 1'55"32  1 1'53"49 2
鄧穎欣 F 15-17 Yrs 200m Free 2'08"32 3 2'04"96  4
湯嘉珩 F 15-17 Yrs 200m Free 2'09"07 5 2'04"88 3
何擅泳 F 18 & Over 400M Free 4'45"74  8
吳啟康 M 14 & Under 50m Back 29"63 1 29"55  3
溫婧文 F 14 & Under 50m Back  32"00  3 32"32 3
吳鎮男 M 15-17 Yrs 50m Fly  25"48 1 25"55  1
黃竟豪 M 15-17 Yrs 50m Fly 26"60  8 26"19 6
陳健樂 F 15-17 Yrs 50m Fly 28"98 3 28"34 2
黎曉彤 F 15-17 Yrs 50m Fly  30"74 10
蕭天惠 F 18 & Over 100m Fly  / / 1'02"99 2
鄺嘉豪 M 14 & Under 400m I.M. 5'05"26 8 4'57"22  6
何承昆 M 14 & Under 400m I.M. 5'03"55  6 4'57"33 7
馬希彤 F 14 & Under 400m I.M.  5'08"82 4 5'07"76 6
梁雅媛 F 14 & Under 400m I.M. 5'10"53 5 5'05"76  5
林政達 M 15-17 Yrs 200m I.M.  2'14"63 4 2'11"59  4
吳鎮男 M 15-17 Yrs 200m I.M.  2'16"11 6 2'11"63 5
江忞懿 F 15-17 Yrs 200m I.M.  2'27"55 6 2'20"21 3
陳健樂 F 15-17 Yrs 200m I.M. 2'27"58 7 2'25"19 6
張詠芝 F 18 & Over 200m Back  2'32"52 3 2'23"73 3
何擅泳 F 18 & Over 200m Back 2'29"12  6 2'28"49 6
吳啟康
李朗然
何浚濠
羅偉峻
M 14 & Under 4X100m Medley Relay  / / 4'15"10 4
溫婧文
馬希彤
黃懿澄
梁雅媛
F 14 & Under 4X100m Medley Relay  / / 4'28"07  2
鄧穎欣 F 15-17 Yrs 800m Free  / / 8'58"15  1
藍家汶 F 15-17 Yrs 800m Free  / / 9'09"43 4
劉昕琦
蕭天惠
何擅泳
張詠芝
F 18 & Over 4X100m Free Relay / / 4'05"70 3
Day 2 Event Heat Final
林政達 M 15-17 Years 100m Free 51"67  1 50"58 1
張健達 M 15-17 Years 100m Free  52"72 4 51"94  4
江忞懿 F 15-17 Years 100m Free 59"11 5 DNS /
鄭莉梅 F 15-17 Years 100m Free  57"99 2 58"03 3
董卓軒 M 18 & Over 200m Free 1'56"91 7 1'57"51 8
蕭天惠 F 18 & Over 200m Free / / 2'09"38 2
何浚濠 M 14 & Under 50m Fly 28"71 6 28"09  5
鄭凱文 M 14 & Under 50m Fly  30"93  12 / /
梁雅媛 F 14 & Under 50m Fly 30"14 7 30"04 8
黃懿澄 F 14 & Under 50m Fly  30"24  8 29"95 7
鄭匡祐 M 15-17 Years 200m Breast  2'36"36 3 2'30"03  6
徐海東 M 15-17 Years 200m Breast 2'25"95 8 2'22"92 4
江忞懿 F 15-17 Years 200m Breast  / / 2'36"80 2
林樂妍 F 15-17 Years 200m Breast / / 2'47"66 7
劉昕琦

F 18 & Over 100m Breast 

/ / 1'17"93  4
李朗然 M 14 & Under 100m Breast  1'11"51 6 1'10"76  5
劉澤霖 M 14 & Under 100m Breast 1'12"90 7 1'12"66  8
馬希彤 F 14 & Under 100m Breast  / / 1'13"51 2
李    澄 F 14 & Under 100m Breast / / 1'15"94  5
鍾禮陽 M 15-17 Years 50m Back  27"49 3 26"95 3
劉彥恩 F 15-17 Years 50m Back 30"11 5 29"88  4
黎曉彤 F 15-17 Years 50m Back  30"96  8 30"99  8
蕭天惠 F 18 & Over 50m Fly / / 29"61 5
羅偉峻 M 14 & Under 200m I.M.  2'23"59  4 2'19"63 5
鄺嘉豪 M 14 & Under 200m I.M. 2'20"73 7 2'20"04 6
馬希彤 F 14 & Under 200m I.M.  2'30"38  3 2'26"11 4
黃懿澄 F 14 & Under 200m I.M.  2'25"95  8 2'26"48 6
吳鎮男

M 15-17 Years 400m I.M. 

DNS / / /
藍家汶 F 15-17 Years 400m I.M.  5'00"33 1 4'59"61 3
鄭熙彤 F 15-17 Years 400m I.M.  5'09"75 6 5'06"61 4
何擅泳 F 18 & Over 200m I.M. / / 2'29"00 4
張詠芝 F 18 & Over 200m I.M.  / / 2'32"07 5
劉澤霖 M 14 & Under 1500m Free  / / 17'29"46 4
何承昆 M 14 & Under 1500m Free  / / 17'30"59  5
何德詩 F 14 & Under 1500m Free  / / 18'07"40 4
鍾禮陽
徐海東
吳鎮男
林政達
M 15-17 Years 4X100m Medley Relay  / / 3'51"81 2
劉彥恩
江忞懿
陳健樂
鄭莉梅
F 15-17 Years 4X100m Medley Relay / / 4'01"68 3
何擅泳 F 18 & Over 800m Free  / / 9'44"52 8
羅偉峻 M 14 & Under 200m Free  2'03"27 6 2'01"67  5
梁雅媛 F 14 & Under 200m Free  2'10"80 3 2'07"53 4
何德詩 F 14 & Under 200m Free  2'20"77  12 / /
Day 3 Event Heat Final
董卓軒 M 18 & Over 100m Free  52"56 9 52"63  8
劉昕琦 F 18 & Over 100m Free  1'00"18 5 59"55 5
何浚濠 M 14 & Under 100m Fly 1'02"44 6 1'02"19 6
李朗然 M 14 & Under 100m Fly 1'02"87 7 1'04"10 8
梁雅媛 F 14 & Under 100m Fly 1'04"78 2 1'04"00 2
黃懿澄 F 14 & Under 100m Fly   1'05"94 7 1'04"94 5
吳鎮男 M 15-17 Years 100m Fly 55"67 2 55"58  2
黃竟豪 M 15-17 Years 100m Fly 1'01"50 13 / /
陳健樂 F 15-17 Years 100m Fly  1'03"27 3 1'02"30 4
湯嘉珩 F 15-17 Years 100m Fly 1'04"28 5 1'03"22 5
張詠芝 F 18 & Over 50m Back  / / 31"44  4
劉澤霖 M 14 & Under 50m Breast  32"44 5 32"66  5
李朗然 M 14 & Under 50m Breast  31"76 2 31"90  3
馬希彤 F 14 & Under 50m Breast  34"68 3 34"47 3
丘穎思 F 14 & Under 50m Breast  34"24  2 34"42  2
徐海東 M 15-17 Years 50m Breast  30"86 6 30"01 4
馬智宏 M 15-17 Years 50m Breast  31"04 8 31"04  8
江忞懿 F 15-17 Years 50m Breast  33"79  3 33"02 3
黃子寧 F 15-17 Years 50m Breast 36"53  8 36"65  8
劉昕琦 F 18 & Over 200m Breast  / / 2'56"90  6
吳啟康 M 14 & Under 200m Back  / / 2'17"41 3
溫婧文 F 14 & Under 200m Back 2'29"28 3 2'26"44 3
張健達 M 15-17 Years 200m Back / / / /
鍾禮陽 M 15-17 Years 200m Back 2'15"59 9
劉彥恩 F 15-17 Years 200m Back 2'19"55  3 2'17"35 2
鍾欣庭 F 15-17 Years 200m Back  2'23"36  7 2'21"26  6
蕭天惠 F 18 & Over 400m I.M. / / 5'10"85 5
何擅泳 F 18 & Over 400m I.M. / / 5'10"39  4
羅偉峻 M 14 & Under 400m Free 4'24"76  6 4'19"59  4
劉澤霖 M 14 & Under 400m Free 4'33"10 8 4'28"79 8
馬希彤 F 14 & Under 400m Free  4'35"26 4 4'33"61 5
何德詩 F 14 & Under 400m Free 4'41"15 8 4'41"63  7
鄧穎欣 F 15-17 Years 1500m Free  / / 17'10"94  1
鄭熙彤 F 15-17 Years 1500m Free  / / 17'49"91 5
張詠芝
劉昕琦
蕭天惠
何擅泳
F 18 & Over 4X100m Medley Relay / / 4'32"56  3
鄺嘉豪
吳啟康
何承昆
羅偉峻
M 14 & Under  4X100m Free Relay / / 3'46"62 3
黃家欣
黃懿澄
馬希彤
梁雅媛
F 14 & Under 4X100m Free Relay / / 4'02"46 3
張健達
吳鎮男
黃竟豪
林政達
M 15-17 Years 4X200m Free Relay 7'58"09 2 7'37"97
1
江忞懿
鄧穎欣
劉彥恩
湯嘉珩
F 15-17 Years 4X200m Free Relay / / 8'25"30
2
Day 4 Event Heat Final
董卓軒 M 18 & Over 50m Free  23"78 7 23"56  8
劉昕琦 F 18 & Over 50m Free  / / 25"78 3
林政達 M 15-17 Years 50m Free  23"40 1 23"14 1
鍾禮陽 M 15-17 Years 50m Free 24"01 2 23"88 3
于蕙婷 F 15-17 Years 50m Free 26"70 1 27"18 5
江忞懿 F 15-17 Years 50m Free 27"04 5 26"97  4
羅偉峻 M 14 & Under 50m Free 25"58 2 25"16  3
鄺嘉豪 M 14 & Under 50m Free 25"90  4 25"56 4
黃家欣 F 14 & Under 50m Free 28"02 5 27"85 5
溫婧文 F 14 & Under 50m Free 29"04 11 / /
張詠芝 F 18 & Over 100m Back  / / 1'07"79 5 5
鍾禮陽 M 15-17 Years 100m Back 1'02"16 9 / /
張健達 M 15-17 Years 100m Back N/A / /
劉彥恩 F 15-17 Years 100m Back 1'05"47 3 1'03"72 3
黃巧晴 F 15-17 Years 100m Back 1'04"89 5 1'05"11 5
吳啟康 M 14 & Under 100m Back  / / 1'03"62 5
鄭凱文 M 14 & Under 100m Back  N/A / /
溫婧文 F 14 & Under 100m Back 1'08"33 3 1'08"02 2
黃懿澄 F 14 & Under 100m Back  1'09"55 4 / /
何擅泳 F 18 & Over 1500m Free / / 18'28"86  4
張健達 M 15-17 Years 400m Free N/A  / /
黃竟豪 M 15-17 Years 400m Free  4'26"71 11 / /
鄧穎欣 F 15-17 Years 400m Free 4'33"45 6 4'19"17  1
湯嘉珩 F 15-17 Years 400m Free  4'42"12 12 / /
劉澤霖 M 14 & Under 800m Free / / 9'15"61 6
鄺嘉豪 M 14 & Under 800m Free N/A  / /
何德詩 F 14 & Under 800m Free  / / 9'42"28 5
蕭天惠 F 15-17 Years 200m Fly / / 2'21"21  3
吳鎮男 M 15-17 Years 200m Fly N/A  / /
湯嘉珩 F 15-17 Years 200m Fly  2'21"63 3 2'18"15 3
藍家汶 F 15-17 Years 200m Fly 2'18"58  2 2'15"03
2
李朗然 M 14 & Under 200m Fly / / 2'17"83 5
梁雅媛 F 14 & Under 200m Fly 2'22"45 2 2'18"67 1
黃懿澄 F 14 & Under 200m Fly 2'24"06  3 2'21"17 3
何擅泳
劉昕琦
張詠芝
蕭天惠
F 18 & Over 4X200m Free Relay / / 8'52"83 2
張健達
鍾禮陽
吳鎮男
林政達
M 15-17 Years 4X100m Free Relay 3'36"41 2 3'25"49
1
鄭莉梅
劉彥恩
于蕙婷
江忞懿
F 15-17 Years 4X100m Free Relay / / 3'51"94 2
鄺嘉豪
何承昆

吳啟康
羅偉峻
M 14 & Under 4X200m Free Relay / / 8'21"10 3
馬希彤
何德詩
黃懿澄
梁雅媛
F 14 & Under 4X200m Free Relay / / 8'52"82 4
http://www.swim.or.jp/asian-age/index.html
http://swim.seiko.co.jp/en/2009/S70603/eng_index.htm
世界游泳錦標賽
26-31/07/2009,羅馬,50M
鄧穎欣 Women's 5km Open 59:46.8 33/40
鄧穎欣 Women's 10km Open 2:09:15.4 40/43
施幸余 Women's 100m Butterfly 1:00.83 45/102
Robinson Kelly Women's 100m Butterfly 1:01.05 48/102
殷浩俊 Men's 50m Butterfly 25.94 114/198
陳穎廉 Men's 100m Breaststroke 1:03.68
(破香港紀錄)
71/142
王俊仁 Men's 100m Breaststroke 1:05.87 88/142
劉彥恩 Women's 100m Backstroke 1:03.51 46/113
蔡曉慧 Women's 100m Backstroke 1:03.69 49/113
謝旻樹 Men's 100m Backstroke 58.69 63/117
陳穎廉 Men's 50m Breaststroke 28.96
(破香港紀錄)
66/148
王俊仁 Men's 50m Breaststroke 29.61 87/148
蔡曉慧 Women's 50m Backstroke 29.74 49/132
劉彥恩 Women's 50m Backstroke 30.26 60/132
謝旻樹 Men's 100m Freestyle 52.14 105/202
殷浩俊 Men's 100m Freestyle 52.97 124/202
蔡曉慧 Women's 100m Freestyle 57.53 64/161
施幸余 Women's 100m Freestyle 57.61 67/161
謝旻樹 Men's 200m Backstroke 2:08.25 53/82
謝旻樹 Men's 50m Freestyle 23.35 70/209
殷浩俊 Men's 50m Freestyle 23.68 82/209
Robinson Kelly Women's 50m Butterfly 27.52 45/132
施幸余 Women's 50m Butterfly 28.12 56/132
劉彥恩 Women's 200m Backstroke 2:15.68
(破香港紀錄)
30/66
蔡曉慧 Women's 50m Freestyle 26.56 62/169
施幸余 Women's 50m Freestyle 26.98 71/169
謝旻樹 Men's 50m Backstroke 27.36 67/130
http://www.omegatiming.com/swimming/racearchives/2009/Roma2009/index.htm
第一組長池游泳錦標賽(第三部)
26/07/2009,九龍公園,50M
吳鎮男 100米蝶泳 55秒45
(破香港紀錄)
鍾禮陽 50米背泳 26秒91
(破香港紀錄)
世界大學生運動會
1-12/07/2009,塞爾維亞,50M
韋漢娜 Women's 50m Freestyle - Heat 25.99
(新香港紀錄)

14/53
Women's 50m Freestyle - Semifinal 25.62
(新香港紀錄)

11/16
Women's 100m Freestyle - Heat 55.34 4/44
Women's 100m Freestyle - Semifinal 54.73
(新香港紀錄)

2/16
Women's 100m Freestyle - Final 54.35
(新大會紀錄)
(新香港紀錄)

1/8
Gold Medal
Women's 200m Freestyle - Heat 2:01.91 8/42
Women's 50m Butterfly - Heat 27.31
(新香港紀錄)

8/41
Women's 50m Butterfly - Semifinal 26.66
(新香港紀錄)

4/16
Women's 50m Butterfly - Final 26.83 6/8
Women's 100m Butterfly - Heat 59.21 1/36
Women's 100m Butterfly - Semifinal 58.52
(新香港紀錄)

1/16
Women's 100m Butterfly - Final 58.24
(新大會紀錄)
(新香港紀錄)

1/8
Gold Medal
謝旻樹 Men's 50m Freestyle 23.63 35/65
Men's 100m Freestyle 52.01 44/68
Men's 100m Backstroke  59.53 39/45
Men's 200m Backstroke 2:08.45 26/29
殷浩俊 Men's 50m Freestyle 23.83 42/65
Men's 50m Butterfly 25.80 46/59
Men's 100m Butterfly 57.02 41/46
蔡振宇 Men's 50m Backstroke 28.28 46/53
Men's 100m Backstroke 1:01.82 43/45
王俊仁 Men's 50m Breaststroke 29.19
(新香港紀錄)

36/54
Men's 100m Breaststroke 1:04.60 39/54
朱鑑然 Men's 200m Individual Medley - Heat 2:08.25 16/21
Men's 200m Individual Medley - Semifinal 2:07.40 14/15
Men's 400m Individual Medley 4:33.22 14/22
蕭楗 Men's 100m Freestyle 54.31 56/68
關慧嘉 Women's 200m Butterfly 2:17.54 18/23
Women's 400m Individual Medley 4:57.82
(新香港紀錄)

12/17
李亮葵 Women's 100m Freestyle 1:00.09 39/44
陳宇寧 Women's 50m Freestyle 26.95 36/53
HKG Women's 4x100m Freestyle Relay 3:54.46 11/11
HKG Men's 4x100m Freestyle Relay 3:30.93 16/20
HKG Men's 4x100m Medley Relay 3:56.45 16/18
http://results.ub2009.org/results/ENG/ZZ/ZZG103A_SWXXXXXXXXXXXXENG.htm
http://www.ub2009.org/eng/
http://www.universiade-belgrade2009.org/
第一屆亞洲青少年運動會
01-07/07/2009,新加玻,50M
Day 5 Night
歐鎧淳 Girls' 100m Freestyle - Final 58.60 6th / 8
張健達 Boys' 100m Freestyle - Final 52.83

6th / 8

林政達 Boys' 100m Freestyle - Final 50.48
(新香港紀錄)

1st / 8 Gold Medal
馬希彤 Girls' 200m Breaststroke - Final 2:39.14 4th / 8
江忞懿 Girls' 200m Breaststroke - Final 2:35.24 2nd / 8 Silver Medal
徐海東 Boys' 200m Breaststroke - Final 2:27.27 7th / 8
鍾禮陽 Boys' 50m Backstroke - Final 27.19
(新香港紀錄)

3rd / 8 Silver Medal
劉彥恩 Girls' 50m Backstroke - Final 30.21 2nd / 8 Silver Medal
劉彥恩江忞懿
湯嘉珩
歐鎧淳
Girls' 4x100m Freestyle Relay - Final 3:52.35 4th / 8
Day 5 Morning
馬希彤 Girls' 200m Breaststroke - Heat 2:42.02 1st / 5 qualified for Final
江忞懿 Girls' 200m Breaststroke - Heat 2:42.57 1st / 5 qualified for Final
徐海東 Boys' 200m Breaststroke - Heat 2:28.38 3rd / 8 qualified for Final
劉彥恩江忞懿
湯嘉珩
歐鎧淳
Girls' 4x100m Freestyle Relay - Heat 3:59.15 1st / 5 qualified for Final
Day 4 Night
馬希彤 Girls' 200m Individual Medley - Final 2:27.39 6th / 8
江忞懿 Girls' 200m Individual Medley - Final 2:28.16 8th / 8
歐鎧淳 Girls' 100m Freestyle - Semi-Final 58.46 3rd / 8 qualified for Final
林政達 Boys' 100m Freestyle - Semi-Final 52.86 1st / 8 qualified for Final
張健達 Boys' 100m Freestyle - Semi-Final 52.51 3rd / 8 qualified for Final
湯嘉珩 Girls' 100m Butterfly - Final 1:03.20 4th / 8
陳健樂 Girls' 100m Butterfly - Final 1:04.48 6th / 8
吳鎮男 Boys' 100m Butterfly - Final 55.79 5th / 8
歐鎧淳 Girls' 50m Freestyle - Final 26.22 3rd / 8 Bronze Medal
江忞懿 Girls' 50m Freestyle - Final 27.54 8th / 8
林政達 Boys' 50m Freestyle - Final 23.13 1st / 8 Gold Medal
鍾禮陽 Boys' 50m Freestyle - Final 24.07 4th / 8
鍾禮陽徐海東
吳鎮男林政達
Boys' 4x100m Medley Relay - Final 3:56.28 4th / 8
Day 4 Morning
劉彥恩 Girls' 50m Backstroke - Heat 30.77 1st / 7 qualified for Final
鍾禮陽 Boys' 50m Backstroke - Heat 28.03 2nd / 7 qualified for Final
歐鎧淳 Girls' 100m Freestyle - Heat 59.73 1st / 7 qualified for Semi-Final
張健達

Boys' 100m Freestyle - Heat

53.02 1st / 7 qualified for Semi-Final
林政達 Boys' 100m Freestyle - Heat 52.39 2nd / 7 qualified for Semi-Final
馬希彤 Girls' 200m Individual Medley - Heat 2:28.26 4th / 7 qualified for Final
江忞懿 Girls' 200m Individual Medley - Heat 2:25.29 4th / 7 qualified for Final
林政達 Boys' 200m Individual Medley - Heat 2:39.97 7th / 7
鍾禮陽徐海東
吳鎮男林政達
Boys' 4x100m Medley Relay - Heat 4:00.73 2nd / 6 qualified for Final
Day 3 Night
江忞懿 Girls' 100m Breaststroke - Final 1:10.78
(新香港紀錄)

2nd / 8 Silver Medal
馬希彤 Girls' 100m Breaststroke - Final 1:14.73

6th / 8

歐鎧淳 Girls' 50m Freestyle - Semi - Final 26.21 2nd / 8 qualified for Final
江忞懿 Girls' 50m Freestyle - Semi - Final 26.97 2nd / 8 qualified for Final
鍾禮陽 Boys' 50m Freestyle - Semi-Final 24.11 2nd / 8 qualified for Final
林政達 Boys' 50m Freestyle - Semi-Final 23.03
(新香港紀錄)

1st / 8 qualified for Final
陳健樂 Girls' 50m Butterfly - Final 28.48 3rd / 8 Bronze Medal
吳鎮男 Boys' 50m Butterfly - Final 25.66 3rd / 8 Bronze Medal
吳鎮男 Boys' 100m Butterfly - Semi-Final 56.20 3rd / 8 qualified for Final
劉彥恩 Girls' 200m Backstroke - Final 2:18.04 2nd / 8 Silver Medal
劉彥恩江忞懿
湯嘉珩
歐鎧淳
Girls' 4x100m Medley Relay - Final 4:12.92
(新香港紀錄)

2nd / 8 Silver Medal
Day 3 Morning
陳健樂 Girls' 100m Butterfly - Heat 1:04.05 3rd / 8 qualified for Final
湯嘉珩 Girls' 100m Butterfly - Heat 1:03.74 2nd / 8 qualified for Final
吳鎮男 Boys' 100m Butterfly - Heat 57.05 3rd / 7 qualified for Semi-Final
劉彥恩 Girls' 200m Backstroke - Heat 2:21.33 5th / 8 qualified for Final
張健達 Boys' 200m Backstroke - Heat 2:22.36 7th / 8
歐鎧淳 Girls' 50m Freestyle - Heat 27.09 1st / 7 qualified for Semi-Final
江忞懿 Girls' 50m Freestyle - Heat 26.95 2nd / 7 qualified for Semi-Final
鍾禮陽 Boys' 50m Freestyle - Heat 24.08 1st / 7 qualified for Semi-Final
林政達 Boys' 50m Freestyle - Heat 23.57 1st / 7 qualified for Semi-Final
劉彥恩江忞懿
湯嘉珩
歐鎧淳
Girls' 4x100m Medley Relay - Heat 4:18.83 5th / 8 qualified for Final
Day 2 Night
江忞懿 Girls' 50m Breaststroke - Final 32.84
(新香港紀錄)

4th / 8
徐海東 Boys' 50m Breaststroke - Final 30.67 4th / 8
歐鎧淳 Girls' 200m Freestyle - Final 2:05.11 6th / 8
湯嘉珩

Girls' 200m Freestyle - Final

2:08.01 7th / 8
張健達 Boys' 200m Freestyle - Final 1:55.31 7th / 8
劉彥恩 Girls' 100m Backstroke - Final 1:03.82 2nd / 8 Silver Medal
鍾禮陽 Boys' 100m Backstroke - Final 1:04.19 8th / 8
徐海東 Boys' 100m Breaststroke - Semi-Final 1:07.77 5th / 8
張健達鍾禮陽
林政達吳鎮男
Boys' 4x100m Freestyle - Final 3:27.28
(新香港紀錄)

1st / 8 Gold Medal
Day 2 Morning
歐鎧淳 Girls' 200m Freestyle - Heat 2:06.88 qualified for Final
湯嘉珩 Girls' 200m Freestyle - Heat 2:07.05 qualified for Final
張健達 Boys' 200m Freestyle - Heat 1:54.66 qualified for Final
林政達 Boys' 200m Freestyle - Heat 1:56.24
陳健樂 Girls' 50m Butterfly - Heat 29.01 qualified for Final
吳鎮男 Boys' 50m Butterfly - Heat 26.26 qualified for Final
江忞懿 Girls' 100m Breaststroke - Heat 1:15.02 qualified for Final
馬希彤 Girls' 100m Breaststroke - Heat 1:15.43 qualified for Final
徐海東 Boys' 100m Breaststroke - Heat 1:08.12 qualified for Final
張健達鍾禮陽
林政達吳鎮男
Boys' 4x100m Freestyle - Heat 3:31.42 qualified for Final
Day 1 Night
徐海東 Boys' 50m Breaststroke - Semi Final 30.85 qualified for Final
歐鎧淳 Girls' 400m Freestyle - Final 4:21.93 3rd / 8 Bronze Medal
張健達 Boys' 400m Freestyle - Final 4:07.10 7th / 8
鍾禮陽 Boys' 100m Backstroke - Semi-Final 1:00.57 qualified for Final
陳健樂 Girls' 200m Butterfly - Final 2:21.99 7th / 7
湯嘉珩 Girls' 200m Butterfly - Final 2:19.27 4th / 7
凌天宇 Boys' 200m Butterfly - Final 2:09.79 7th / 8
Day 1 Morning
歐鎧淳 Girls' 400m Freestyle - Heat 4:26.98 qualified for Final
張健達 Boys' 400m Freestyle - Heat 4:10.37 qualified for Final
江忞懿 Girls' 50m Breaststroke- Heat 33.16 qualified for Final
徐海東 Boys' 50m Breaststroke - Heat 31.35 qualified for Semi-Final
劉彥恩 Girls' 100m Backstroke - Heat 1:05.93 qualified for Final
鍾禮陽 Boys' 100m Backstroke - Heat 1:00.85 qualified for Semi-Final
陳健樂 Girls' 200m Butterfly - Heat 2:24.79 qualified for Final
湯嘉珩 Girls' 200m Butterfly - Heat 2:19.98 qualified for Final
凌天宇 Boys' 200m Butterfly - Heat 2:08.93 qualified for Final
http://www.hkolympic.org/article/c_2009yg_press_release_list
http://www.ayg2009.sg
馬來西亞公開游泳錦標賽
21-23/05/2009,50M,
馬來西亞
香港游泳代表隊名單
香港隊成績 - 第一天
香港隊成績 - 第二天
香港隊成績 - 第三天
香港隊成績 - 第四天
大會成績

來源:香港泳總網頁

體育節奧運游泳計時賽
18-19/4/2009,九龍公園,50M
蔡曉慧 女子一百米背泳決賽 1分02秒22
破香港紀錄
香港短池分齡游泳錦標賽
13-15/03/2009,25M,城門谷
蔡曉慧 女子50米背泳 27秒27 
破香港紀錄
藍家汶 女子400 米混合泳 4分51秒80
破香港紀錄
林政達 男子100 米混合泳 56秒60
破香港紀錄
第一組短池分齡游泳賽(第三部)
22/02/2009,25M,城門谷
蔡曉慧 女子100米背泳 59秒71
破香港紀錄
歐鎧淳 女子1500米自由泳 16分35秒88
破香港紀錄

鄧穎欣

女子1500米自由泳

16分38秒73


破香港紀錄
江俊賢 男子100米自由泳 50秒02 差香港紀錄0.01秒

<2008年比賽成績>

(未能盡錄,敬請原諒,若有錯漏,本人並不負責)

在本頁開 另開新頁
<2008年> <2008年>
<2008年奧運特輯> <2008年奧運特輯>
<2007年> <2007年>
<2006年> <2006年>
<2005年> <2005年>
<2004年奧運特輯> <2004年奧運特輯>
<2004年> <2004年>
<2003年> <2003年>
<2002年> <2002年>
<2001年> <2001年>
<2000年或之前> <2000年或之前>
<2000年奧運特輯>> <2000年奧運特輯>>

<<男子長池香港紀錄>><<男子短池香港紀錄>>
<<女子長池香港紀錄>><<女子短池香港紀錄>>

如泳員有任何資料錯誤或不便公開,敬請通知本人以作刪改。
關於本網 - 免責聲明 - 版權聲明 - 聯絡網主
Copyright (C) 1999-2009. hkswim.com. All Rights Reserved. 版權所有 不得轉載

<<下一頁